Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क Double Money Scheme fraud: बिहार में 24 घंटे में पैसा डबल करने का झांसा, एक करोड़ से अधिक की ठगी, दो आरोपी गिरफ्तार CBSE 10th Result 2025: सीबीएसई 10वीं का रिजल्ट जल्द होगा जारी, जानिए.. कब और कहां आएगा परिणाम, कैसे करें चेक? Bihar Vehicle Rules 2025: बिहार में दूसरे राज्यों की गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं, इन नियमों का पालन नहीं किया तो धो बैठेंगे अपने वाहन से हाथ Kedarnath Dham history: केदारनाथ धाम के कपाट खुले, भक्तों की उमड़ी भीड़ ...जानिए इस दिव्य धाम की पौराणिक कथा और इतिहास
1st Bihar Published by: 15 Updated Mon, 19 Aug 2019 10:33:35 AM IST
- फ़ोटो
DESK : बॉलीवुड के शहंशाह अमिताभ बच्चन के शो कौन बनेगा करोड़पति में आए दिन कोई ना कोई बदलाव होता रहता है.शो के हर एपिसोड में कुछ खास होने की बातें अक्सर सामने आती है। इसी बीच एक नयी पुस्तक ""द मेकिंग ऑफ स्टार इंडिया: द अमेजिंग स्टोरी ऑफ रूपर्ट मर्डोक्स इंडिया एडवेंचर"" में एक ऐसी घटना का जिक्र है जो इन दिनों सुर्ख़ियों में बना है. इस किताब ने केबीसी और अमिताभ बच्चन से जुड़ी कई राज से पर्दा उठाया है.
पुस्तक के अनुसार बिग बी को ""कौन बनेगा करोड़पति"" के लिए राजी करने के लिए बहुत पापड़ बेलने पड़े। केबीसी की टीम को शो के प्रोडक्शन और डिजाइन के बारे में अमिताभ को बाकायदा लंदन ले जाकर समझाना पड़ा था. इस टीम में समीर नायर, सिद्धार्थ बासु, सुनील दोषी, दीपक सहगल, रवि मेनन और सुमंत्रा दत्ता शामिल थे. करीब तीन महीने के मशक्कत के बाद बिग बी ने शो की मेजबानी के लिए हामी भरी थी. प्रोडक्शन टीम ने लंदन में केबीसी की यूके संस्करण ""हू वॉन्ट्स टू बी ए मिलेनियर"" के सेट एल्स्ट्री स्टूडियोज में ले जाकर अमिताभ को शो के बारे में समझाया.
साल 2000 की शुरुआत में टीवी चैनल 'स्टार' की टीम ने जब केबीसी पर काम करना शुरू किया तब इस शो की मेजबानी के लिए अमिताभ से संपर्क किया लेकिन अमिताभ इसे टालते रहें। आपको बता दें कि टीम ने इस शो को होस्ट करने के लिए बिग बी को ही चुना था उस समय अमिताभ 57 वर्ष के थे और उनकी ज्यादातर फिल्में फ्लॉप हो रही थीं. बावजूद इसके लगभग हर भारतीय की जुबान पर शहंशाह का नाम था.
आपको बता दें कि केबीसी का अगला सीजन आगामी कुछ महीनों में प्रसारित होने वाला है. इसको लेकर फॉर्म भरने की प्रक्रिया भी पूरी कर ली गई है. जल्द ही शो की शूटिंग शुरू की जाएगी.