Bihar Election 2025: बिहार में अब मतगणना की बारी, 46 केंद्रों पर तीन लेयर में कड़ी सुरक्षा, 14 नवंबर को खुलेगा EVM का राज Bihar Election 2025: बिहार में इस बार वोटिंग बनी जनआंदोलन, इन वजहों से बढ़ा मतदान प्रतिशत; जानें बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी
1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Dec 2021 11:22:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जनता दल यूनाइटेड के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह आज अपना जन्मदिन मना रहे हैं. आरसीपी सिंह के जन्मदिन के मौके पर उनके समर्थक माने जाने वाले नेताओं और कार्यकर्ताओं की तरफ से सोशल मीडिया पर लगातार बधाई दी जा रही है.
लेकिन जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष को अब तक ना तो मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जन्मदिन पर बधाई दी है और ना ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने हालांकि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा ने आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई दी है, उमेश सिंह कुशवाहा ने अपने टि्वटर हैंडल के जरिए आरसीपी सिंह को जन्मदिन की शुभकामना दी है.
इतना ही नहीं अपने कैबिनेट सहयोगियों को जन्मदिन जैसे मौके पर बधाई देने वाले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी अब तक आरसीपी सिंह को शुभकामना नहीं दी है. अमित शाह, राजनाथ सिंह नितिन गडकरी समेत तमाम नेताओं के ट्विटर हैंडल से आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई नहीं दी गई है.
खबर लिखे जाने तक की स्थिति यह है कि बिहार के ज्यादातर मंत्रियों ने भी आरसीपी सिंह को जन्मदिन की शुभकामना नहीं दी है. बीजेपी कोटे के मंत्रियों की कौन कहे जब जेडीयू कोटे से आने वाले मंत्री ही आरसीपी सिंह को बधाई देना भूल गए. मंत्री विजय चौधरी, अशोक चौधरी, संजय कुमार झा किसी ने भी आरसीपी सिंह को खबर लिखे जाने तक सोशल मीडिया के जरिए बधाई नहीं दी थी.
प्रदेश प्रवक्ताओं की टीम में से आरसीपी सिंह को जन्मदिन की बधाई देने वाले नेताओं में केवल निखिल मंडल ही नजर आ रहे हैं. इसके अलावा ओमप्रकाश सिंह सेतु ने भी बधाई दी है. पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष संजय सिंह, मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार, संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा किसी ने आरसीपी सिंह को अपनी तरफ से सोशल मीडिया पर जन्मदिन की बधाई नहीं दी है.
बता दें कि आरसीपी सिंह का ऑफिसियल बर्थडे 6 जुलाई को है. लेकिन आज उनका वास्तविक जन्मदिन है. जेडीयू के नेता आज ही के दिन उनका जन्मदिन मनाते आ रहे हैं. लेकिन अब जब वह पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नहीं हैं तो उनका जन्मदिन आज भूल गये हैं.