BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Fri, 14 Jun 2024 08:59:08 PM IST
- फ़ोटो
KHAGARIA/ NALANDA: बिहार में एनडीए की सरकार है। डबल इंजन की सरकार में अपराधी बेलगाम हो गये हैं। यही कारण है कि अपराधी एक के बाद एक अपराधिक वारदातों को बेखौफ अंजाम दे रहे हैं और पुलिस को चुनौती देने का काम कर रहे हैं। इस वक्त की बड़ी खबर खगड़िया से आ रही है जहां बेखौफ बदमाशों ने सीपीआई (एम) नेता की गोली मारकर हत्या कर दी है।
पेशे से अमीन शंभू को आनन-फानन में सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया झा उनकी मौत हो गयी है। घटना मोरकाही थाना क्षेत्र के सबलपुर गांव की है जहां इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। वही नालंदा में हथियार लहराते युवक का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो हिलसा थाना क्षेत्र के दयालपुर का बताया जा रहा है। हालांकि इस वायरल वीडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता है।
बताया जाता है कि शुक्रवार की सुबह दयालपुर गांव में भूमि विवाद को लेकर दो गुटों के बीच जमकर मारपीट हुई थी। जिसमें तीन लोग घायल हो गये। विवाद के दौरान युवक हथियार लहराने लगा। वायरल वीडियो में दिख रहा है कि पहले दो पक्षों के बीच कहासुनी हुई फिर एक युवक हाथ मे पिस्तौल लेकर आया और गाली-गलौज करने लगा।
हालांकि वहां मौजूद कुछ महिलाओं ने तुरंत उसके पकड़कर अलग कर दिया लेकिन किसी ने छुपकर इसके सारे करतूत को मोबाइल से वीडियो बनाया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया। हिलसा के प्रभारी थानाध्यक्ष राकेश कुमार ने हथियार लहराने का वीडियो वायरल होने के मामले में कहा कि यह मेरे संज्ञान में बात नहीं आई है जमीन का विवाद बताया जा रहा है। फिलहाल मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।
बिहार में अपराधी बेलगाम हो चुके हैं। इसी कड़ी में एक बार फिर बेंखौफ अपराधियों ने एक सीपीआई (एम) नेता को गोली मारकर हत्या कर दी है। इस हत्या के बाद इलाके में सनसनी फ़ैल गई है। घटना खगड़िया जिला के मोरकाहीं थाना क्षेत्र के सबलपुर रोड के समीप की है। मृतक व्यक्ति की पहचान मोरकाही थाना क्षेत्र के माररा गांव के रहने वाले शंभू कुमार सिंह के रूप में की गई है। परिजनों ने बताया है कि शंभू सिंह अपने मोटरसाइकिल पर सवार होकर अपने घर लौट रहे थे। तभी रास्ते में ही एक मोटरसाइकिल पर दो अपराधी पीछे से ताबड़तोड़ गोली चल दिया है। इस गोलीबारी में शंभू कुमार सिंह को एक गोली सीने में लग गई। गोली लगने के बाद शंभू सिंह बेहोश होकर वहीं पर गिर गए।
आनन फानन में परिजनों ने उसे जगह से किसी तरह उठाकर इलाज के लिए बेगूसराय लाया जहां कुछ ही देर में शंभू कुमार सिंह की मौत हो गई। इस मौत की खबर सुनते ही परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों का कहना है कि मृतक शंभू कुमार सिंह पैसे से प्राइवेट अमीन थे और साथ ही साथ सीपीआई (एम) के नेता थे। फिलहाल इस घटना की सूचना मिलते ही बेगूसराय के सदर अस्पताल में भारी संख्या में सीपीआईएम के नेता पहुंचे हुए हैं।