ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

खबर का असर ! वाहन जांच के दौरान युवक को पीटने वाला सिपाही सस्पेंड, शराबबंदी के बाद भी नशे में होने का आरोप

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Tue, 21 Nov 2023 01:33:11 PM IST

खबर का असर ! वाहन जांच के दौरान युवक को पीटने वाला सिपाही सस्पेंड, शराबबंदी के बाद भी नशे में होने का आरोप

- फ़ोटो

VAISHALI : फर्स्ट बिहार झारखंड पर खबर चलने के बाद महुआ थाना क्षेत्र के बेलकुंडा चौक के निकट वाहन जांच के दौरान पुलिस कांस्टेबल के द्वारा  एक युवक को मारपीट कर जख्मी करने के मामले में  वशाली एसपी के तरफ से बड़ा एक्शन लिया गया है। एसपी ने इस मामले में आरोपी कांस्टेबल को निलंबित कर दिया है। इसके ऊपर नशे की हालत में वाहन चेकिंग के दौरान मारपीट करने का आरोप है। 


दरअसल, सिपाही नंबर 125 दीपक प्रकाश के द्वारा नशे की हालत में शिव शंकर राय अजबलाल राय छर सलेमपुर के रहने वाले के साथ मारपीट कि घटना को अंजाम दिया है। उसके बाद आक्रोशित लोगों ने पुलिस को बंधक बना लिया। ऐसे में अब जो ताजा जानकारी सामने आ रही है कि सिपाही को एसपी ने निलंबित कर दिया है।


मालूम हो कि, युवक की पिटाई की सूचना मिलने के बाद वहां लोगों की भीड़ जमा हो गई। कई घंटे तक बेलकुंडा चौक के निकट निजी स्कूल में बना पुलिस पोस्ट में लोगों ने पुलिसकर्मी को बंधक बना के रखा। लोगों का आरोप था कि पुलिसकर्मी शराब के नशे में धुत्‍त था। घायल युवक ने मारपीट का आरोप महुआ थाने में तैनात सिपाही दीपक कुमार पर लगाया है।


बताया जाता है कि, शिवशंकर अपनी बहन के घर राजापाकर छठ पूजा के प्रसाद देकर वापस अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान बेलकुंडा चौक पर वाहन जांच के दौरान पुलिस ने युवक को डंडे से मारपीट कर जख्मी कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही महुआ थानाध्यक्ष प्रभात रंजन सक्सेना मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों को आक्रोश देखते हुए मौके पर भारी पुलिस बल की तैनाती की गई। घायल युवक भगवानपुर थाना के सलेमपुर निवासी स्वर्गीय अजब लाल राय के पुत्र शिव शंकर राय बताया गया है।


उधर, इस घटना को लेकर वैशाली एसपी रवि रंजन कुमार ने बताया कि बेलकुण्डा चौक पिकेट पर वाहन जांच के दौरान सि0 / 125 दीपक प्रकाश के द्वारा नशे की हालत में शिवशंकर राय, पे०- अजबलाल राय, सा० - सलेमपुर, थाना- भगवानपुर, जिला- वैशाली के साथ मारपीट करने का आरोप लगाया गया। उक्त आरोप की जॉच अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, महुआ द्वारा की गयी । जिसके आधार पर सिपाही / 125 दीपक प्रकाश, महुआ थाना को निलंबित करते हुए विभागीय कार्यवाही प्रारंभ किया गया है। अग्रतर कार्रवाई की जा रही है।