1st Bihar Published by: Updated Apr 16, 2020, 11:06:08 AM
- फ़ोटो
KHUNTI: झारखंड के खूंटी में कोरोना फैलाने की उफवाह ने 24 घंटे में दो लोगों की पिटाई हुई. लोगों को थोड़ा सा भी किसी बाहरी पर शक हो रहा है उस पर हमला कर दे रहे है. ग्रामीणों ने एक युवक की पीट-पीटकर हत्या कर दी. एक बुजुर्ग को पीटकर गंभीर रुप से जख्मी कर दिया है.
पहली घटना खूंटी के सोयको स्थित लुपुंगडीह गांव की है. यहां पर अफवाह उड़ी की कुछ बाहरी लोग कोरोना फैला रहे हैं. इसलिए वह कुओं में थूक रहे है. इसके बाद गांव के लोग कुओं की पहरेदारी शुरू कर दी. बाहर का एक युवक गांव में आया. लेकिन लोग उसको घुसने नहीं दे रहे थे. जब वह जबरन जाने लगा तो ग्रामीणों ने पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. इस मामले में पुलिस ने 24 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है.
थूकने की अफवाह पर बुजुर्ग की पिटाई
खूंटी के अड़की में कुओं की पहरेदारी कर रहे लोगों ने एक अंजान बुजुर्ग को देखा तो उसकी पिटाई शुरू कर दी. बुजुर्ग को गंभीर स्थिति में हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. बता दे कि इसके पहले भी झारखंड के कई जिलों में इस तरह की अफवाह फैली जिसमें इस तरह की घटनाओं को अंजाम दिया गया.