ATTACK ON MINISTER : बिहार सरकार के मंत्री और विधायक पर जानलेवा हमला, 1 किलोमीटर तक पैदल भागे Ragging: रात को फोन कर बुलाकर सुबह तक किया टॉर्चर, बिहार के इस कॉलेज में रैगिंग का सिलसिला जारी Bihar Election 2025 : सोशल मीडिया बना सियासी दलों का सबसे बड़ा हथियार, इस तरह से मतदाताओं को लुभाने की होड़ Festive Season Car Offers: गणेशोत्सव के शुरुआत होते ही कार कंपनियों ने पेश किए बंपर डिस्काउंट ऑफर, इन गाड़ियों पर लाखों की छूट Bihar Politics : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए का शक्ति प्रदर्शन, 3 सितंबर से 42 सीटों पर कार्यकर्ता सम्मेलन Bihar News: त्योहारों में सफर आरामदायक बनाने के लिए सख्त हुई बिहार सरकार, चालकों के प्रशिक्षण समेत इन चीजों पर हुआ बड़ा फैसला BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले महाकाल के दरबार में बिहार के डिप्टी सीएम, जानिए क्या मांगा Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा मोरया! आज से शुरू गणेशोत्सव, जानिए... किन सामग्रियों से होगी पूजा पूरी Cricket: रोहित के बाद गिल नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को मिले ODI कप्तानी, पूर्व प्लेयर ने कह दी बड़ी बात; गंभीर को भी लपेटे में लिया Bihar Crime News: आईसक्रीम का लालच देकर मासूम से यौन शोषण, आरोपी की तलाश में पुलिस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 21 Jan 2023 03:48:41 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में किसानों को यूरिया उपलब्ध नहीं हो पा रही है। जिससे किसान खासे परेशान हैं। किसानों की इस बड़ी समस्या को लेकर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने नीतीश सरकार को घेरा है। उन्होंने कहा कि यूरिया के वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल है। इसलिए खाद का वितरण सही तरीके से किये जाने की मांग सरकार ने उन्होंने की है जिससे किसानों को लाभ मिल सके।
पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए संजय जायसवाल ने कहा किसानों की मदद के लिए यदि किसी ने कोई काम किया है तो वे पीएम मोदी हैं जिन्होंने किसानों के लिए बेहतर काम किये। केंद्र सरकार किसानों को आगे बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रही है। वही बिहार सरकार लगातार बिहार की जनता तो बरगलाने का काम कर रही है। केंद्र सरकार 1900 रुपये की यूरिया सब्सिडी दे रही है। यूरिया की कमी नहीं है। बंद पड़े यूरिया के कारखाने को चालू करने का काम पीएम मोदी ने किया है।
संजय जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूरिया भारी मात्रा में उपलब्ध है। इसके बावजूद किसान त्राहिमाम है। यूरिया वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल हुई है। जायसवाल ने कहा कि खाद का वितरण सही करे जिससे किसानों को लाभ मिल सके।