ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा

सामुदायिक भवन, मंदिर-मस्जिद परिसर में नहीं चलेगा कोई स्कूल, केके पाठक के विभाग का बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 24 May 2024 08:12:13 PM IST

सामुदायिक भवन, मंदिर-मस्जिद परिसर में नहीं चलेगा कोई स्कूल, केके पाठक के विभाग का बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में सामुदायिक भवन और मंदिर-मस्जिद परिसर में चलने वाले सरकारी स्कूलों को लेकर शिक्षा विभाग ने बड़ा फैसला लिया है। पटना जिले में अब कोई भी स्कूल सामुदायिक भवन और मंदिर-मस्जिद परिसर में संचालित नहीं किए जाएंगे। ऐसे स्कूलों को नजदीक के स्कूलों में मर्ज किया जाएगा।


पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी संजय कुमार ने प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों की बैठक में पटना में सामुदायिक भवन और मंदिर-मस्जिद परिसर में जो भी स्कूल संचालित किए जा रहे हैं उसकी सूची उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। साथ ही यह भी सुझाव मांगा है कि ऐसे स्कूलों को नजदीक के किन स्कूलों में मर्ज किया जा सकता है।


इसके अलावा जिला शिक्षा कार्यालय ने ऐसे स्कूलों को छोड़कर एक ही परिसर में संचालित किए जा रहे एक से अधिक स्कूलों की सूची भी तैयार की है, जिसमें 166 प्राथमिक एवं मध्य विद्यालय शामिल हैं। ऐसे स्कूलों को मर्ज करने के लिए कार्रवाई शुरू कर दी गई है। जून के अंतिम सप्ताह में इस काम को पूरा कर लिया जाएगा।