ब्रेकिंग न्यूज़

MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट

पटना समेत देश के 75 जिलों में लॉक डाउन की सिफारिश, कोरोना को लेकर केंद्र सरकार का बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Sun, 22 Mar 2020 02:44:24 PM IST

पटना समेत देश के 75 जिलों में लॉक डाउन की सिफारिश, कोरोना को लेकर केंद्र सरकार का बड़ा फैसला

- फ़ोटो

DELHI: इस वक्त की बड़ी खबर दिल्ली से आ रही है. कैबिनेट सचिव ने आज सभी राज्यों के मुख्य सचिवों के साथ कोरोना की स्थिति की समीक्षा की. इस दौरान 75 जिलों को लॉक डाउन की सिफारिश दी है. ये 75 वो जिले हैं जहां कोरोना वायरस के पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं और जिन जिलों में कोरोना मरीज की वजह से कुछ लोगों की मौत हुई है. 

इसको भी पढ़ें: सुकमा नक्सली हमले में 17 जवान शहीद, 12 AK- 47 लेकर भागने नक्सली

 देखिए वीडियो :


बैठक में देश के सभी ट्रेने, मेट्रों और बस सेवा को 31 मार्च तक बंद करने की सलाह दी गई है. अब तक केंद्र सरकार का कोरोना को लेकर बड़ा फैसला लिया गया है. 

नीतीश कुमार ने सभी फ्लाइट रद्द करने का दिया सुझाव

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री को फोन कर सुझाव दिया है कि बिहार आने वाले सारे फ़्लाइट को बंद कर दिया जाए. कोरोना के खतरे को लेकर सीएम ने यह सुझाव दिया हैं.

31 मार्च तक ट्रेनें बंद

कोरोना को बढ़ते खतरा को देखते हुए रेलवे ने 31 मार्च तक सभी यात्री ट्रेनों को बंद रखने का फैसला किया है. कोलकाता में भी सोमवार से मेट्रो नहीं चलेगी. कोरोना वायरस के चलते भारतीय रेलवे ने यह फैसला लिया है. वहीं, मुंबई की सभी उपनगरीय ट्रेनें आज रात से 31 मार्च तक बंद रहेंगी.