ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू Bihar News: बिहार के किसानों की बड़ी समस्या होगी दूर, करना होगा बस यह काम; जान लीजिए.. Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के बाद बिहार में भारत-नेपाल सीमा पर हाई अलर्ट, बॉर्डर इलाके में बरती जा रही विशेष चौकसी National Herald case :नेशनल हेराल्ड केस मामले में सोनिया और राहुल गांधी को कोर्ट का नोटिस, 7 मई को अगली सुनवाई SIT In Action: पाकिस्तान में 15 दिन रहा यह कांग्रेसी MP? पत्नी के NGO पर पाक से फंडिंग लेने का इल्जाम, जांच में जुटी SIT

कोयला लदी मालगाड़ी की रैक में लगी आग, भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पर मची अफरा-तफरी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 06 Feb 2023 01:38:22 PM IST

कोयला लदी मालगाड़ी की रैक में लगी आग, भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पर मची अफरा-तफरी

- फ़ोटो

KAIMUR: कैमूर के भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब कोयला लदी मालगाड़ी की रैक में अचानक आग लग गयी। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। कोयला लदे रैक में आग कैसे लगी इस बात का पता अभी नहीं चल पाया है। पूरे मामले की छानबीन की जा रही है।  


बता दें कि मालगाड़ी के इसी रैक में डालटेनगंज में आग लगी थी। उस वक्त किसी तरह आग को बुझा लिया गया था। लेकिन भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पर फिर आग लग गयी। इस घटना के बारे में बताया जाता है कि डीडीयू और गया रेलखंड के बीच पुसौली रेलवे स्टेशन गाड़ी क्रॉस कर रही थी। ट्रेन भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पहुंची तो पता चला कि रैक में आग लगी हुई है।


मालगाड़ी के रैक से धूंआ निकलता देख स्टेशन मास्टर ने इसकी सूचना ट्रेन के गार्ड को दी। जिसके बाद गार्ड ने भभुआ रोड रेलवे स्टेशन के स्टेशन मास्टर को घटना की जानकारी दी। घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची फायर बिग्रेड कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। अगलगी की इस घटना में किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है। बताया जाता है कि मालगाड़ी फुलवरिया से कोयला लेकर एलएचएम जा रही थी। 


कोयला लदी मालगाड़ी के गार्ड राकेश कुमार का कहना है कि डालटेनगंज में इसी मालगाड़ी के एक रैक में आग लगी थी जिसे बुझा लिया गया था। जिसके बाद डेहरी में उन्हें चार्ज मिला था फिर पुसौली स्टेशन से रिपोर्ट मिली कि आग लगी हुई है। फिर भभुआ रोड रेलवे स्टेशन पर आग पर काबू पाया गया है। वही फायर ब्रिगेड मोहनियां के पदाधिकारी सुरेंद्र राय ने बताया कि भभुआ रोड रेलवे स्टेशन से सूचना अगलगी की सूचना मिली थी। बताया गया था कि मालगाड़ी के एक बोगी में कोयला लदा है जिसमें आग लगी है। सूचना मिलते ही फायर बिग्रेड की पूरी टीम मौके पर पहुंची। जिसके बाद काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।