ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस सीमांचल से सत्ता के गलियारों तक गूंजी राहुल गांधी की आवाज: इन्तेखाब आलम Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला Chandra Grahan 2025: इस दिन लगेगा साल का दूसरा चंद्र ग्रहण, दिखेगा ‘Blood moon’; इन राशियों की चमकने वाली है किस्मत

कुख्यात रवि गोप ने किया कोर्ट में सरेंडर, बीते साल एसटीएफ ने शादी के मंडप से किया था अरेस्ट

1st Bihar Published by: Updated Wed, 24 Mar 2021 07:23:02 AM IST

कुख्यात रवि गोप ने किया कोर्ट में सरेंडर, बीते साल एसटीएफ ने शादी के मंडप से किया था अरेस्ट

- फ़ोटो

PATNA : पटना के कुख्यात अपराधी रवि गोप ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है। दानापुर में एक बच्चे के अपहरण और हत्या के मामले में फरार चल रहे रवि गोप ने मंगलवार को कोर्ट में सरेंडर कर दिया। कोर्ट में सरेंडर करने के बाद उसे न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया। एसटीएफ ने बीते साल दिसंबर महीने में रवि गोप को शादी के मंडप से अरेस्ट किया था लेकिन पुलिस की लापरवाही के कारण उसे कोर्ट से जमानत मिल गई थी। रवि गोप के जेल से बाहर आने को लेकर पटना पुलिस और बेउर जेल प्रशासन आमने-सामने भी दिखा था। 


7 दिसंबर 2020 की रात उसे एसटीएफ ने दीघा थाने की पुलिस के साथ मिलकर अथमलगोला से अरेस्ट किया था। उस वक्त रवि गोप शादी करने जा रहा था लेकिन गिरफ्तारी के दूसरे दिन यानी 9 दिसंबर की सुबह वह जमानत पर बाहर आ गया था। दरअसल कोर्ट में रवि गोप से जुड़े अपराधिक मामलों को पटना पुलिस सही तरीके से नहीं रख पाई थी जिसके कारण एक हल्के अपराधिक मामले में उसे जमानत मिल गई थी। पिछले 4 महीने में पटना पुलिस से रवि गोप को अरेस्ट नहीं कर पाई और आखिरकार उसने कोर्ट में सरेंडर किया। 


अपहरण और हत्या के आरोपी और फरार चल रहे रवि गोप के ऊपर 50 हजार का इनाम घोषित था। रवि गोप के कोर्ट में सरेंडर करने की पुष्टि दीघा थाना प्रभारी राजेश कुमार ने की है। रवि गोप साल 2018 से फरार चल रहा था। पुलिस से फरार होने के दौरान भी वह जमीन विवाद का निपटारा करने और इसके नाम पर लोगों से रंगदारी वसूलता था। रवि के ऊपर माखन और मुकेश की हत्या का आरोप भी लगा था। दिसंबर महीने में जब एसटीएफ ने उसे गिरफ्तार किया था उस वक्त वह राजीव नगर में रहने वाली अपनी गर्लफ्रेंड के साथ शादी करने जा रहा था। गर्लफ्रेंड की रेकी कर ही पुलिस रवि गोप तक पहुंची थी।