Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा Kantara Chapter 1: ‘कांतारा चैप्टर 1’ ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, क्या टूटेगा KGF का रिकॉर्ड? जानिए Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम
1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 30 Jul 2024 07:46:17 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI: जमुई जिले के कुख्यात अपराधी अजीत राम ओडिशा भाग गया था। 50 हजार के इनामी अपराधी के घर की कुर्की जब्ती की कार्रवाई की जानी थी। इस बात की खबर उसे किसी तरह मिल गयी। फिर क्या था वो कुर्की जब्ती की डर से वो ओडिशा से जमुई पहुंच गया और कोर्ट में जाकर सरेंडर किया।
जमुई एसपी की कार्रवाई की डर से उसने ऐसा कदम उठाया। कुछ ही दिनों में जमुई पुलिस उसके घर पर कुर्की जब्ती की कार्रवाई करने वाली थी। जमुई न्यायालय में चार अलग-अलग अपराधिक कांड में फरार अपराधी ने ओडिशा के पुरी शहर से आकर जमुई न्यायालय में आत्मसमर्पण किया। आरोपी के ऊपर जमुई पुलिस अधीक्षक के अनुशंसा पर बिहार सरकार के गृह विभाग ने 12 जनवरी 2024 को आरोपी के ऊपर 50000 का इनाम घोषित किया था।
आरोपी की पहचान सोनो थाना क्षेत्र के मडरों गांव के लल्लू राम के पुत्र अजीत राम के रूप में हुई है। बताया जाता है कि अपराधिक घटना करने के बाद आरोपी मलयपुर थाना क्षेत्र में अपने किसी रिश्तेदार के पास छुपाकर रह रहा था। जब आरोपी के ऊपर इनाम घोषित हुआ तब वह मलयपुर से फरार हो गया।
गिरफ्तार आरोपी कई वर्षों से पुलिस से बचने के लिए जमुई जिला से फरार होकर जगह बदलकर अलग-अलग शहरों में रह रहा था। लेकिन जमुई एसपी डॉक्टर शौर्य सुमन के दिशा निर्देश पर जमुई पुलिस द्वारा आरोपी अजीत राम की गिरफ्तारी के लगातार दबिस दिया जा रहा था। अपने ऊपर इनाम घोषित होने और बढ़ते पुलिस की दबिस पर उड़ीसा शहर के पुरी से आकर जमुई न्यायालय में अजीत राम ने आत्मसमर्पण कर दिया है।