Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी
1st Bihar Published by: Updated Mon, 23 May 2022 07:02:20 PM IST
- फ़ोटो
LAKHISARAI: लखीसराय के बड़हिया स्टेशन पर ट्रेनों की ठहराव की मांग को लेकर जारी आंदोलन समाप्त हो गया। रेलवे ने 60 दिनों के भीतर बड़हिया स्टेशन पर सभी ट्रेनों के ठहराव का आश्वासन रेलवे संघर्ष समिति को दिया है। जिला प्रशासन, रेलवे के एडीआरएएम और रेलवे संघर्ष समिति की बैठक में यह फैसला लिया गया। जनसेवा और पाटलिपुत्र एक्सप्रेस को बड़हिया स्टेशन पर ठहराव दे दिया गया है। बता दें कि ट्रेनों की ठहराव की मांग को लेकर ग्रामीणों ने रविवार से ही रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया था जिसके कारण रेलवे को कई ट्रेनों को रद्द करना पड़ा था।
दरअसल, ट्रेनों के ठहराव की मांग को लेकर बड़हिया रेल संघर्ष समिति के लोग रविवार की सुबह से ही धरना पर बैठ गए थे। जिसके समर्थन में स्थानीय दुकानदार और बड़ी संख्या में ग्रामीण भी बड़हिया स्टेशन पर पहुंच गए। इसी दौरान लोगों ने हटिया-पाटलिपुत्र ट्रेन को रोक दिया। जिसके बाद अप और डाउन लाइन पर परिचालन ठप हो गया। इस बीच रेलवे और जिला प्रशासन के अधिकारियों ने प्रदर्शन कर रहे लोगों को लाख समझाने की कोशिश की लेकिन आंदोनकारी अपनी मांगों पर अड़े रहे। सोमवार की देर शाम जनसेवा और पाटलिपुत्र एक्सप्रेस को ठहराव देने और अन्य ट्रेनों के ठहराव का आश्वासन मिलने के बाद आंदोलन समाप्त हो गया।
बता दें कि बड़हिया रेल संघर्ष समिति ने बड़हिया में पूर्व से रुकने वाली टाटा-छपरा-कटिहार लिंक स्पेशल, सियालदह-बलिया स्पेशल, गुवाहाटी-लोकमान्य तिलक साप्ताहिक एवं स्पेशल, भागलपुर-लोकमान्य तिलक स्पेशल, भागालपुर-मुजफ्फरपुर जनसेवा एक्सप्रेस, 03413 और 03414 मालदा-नई दिल्ली फरक्का एक्सप्रेस, 03483 और 03484 मालदा-नई दिल्ली फरक्का स्पेशल और 081121, 08622 पाटलीपुत्रा एक्सप्रेस का ठहराव की मांग की गई थी। जिसमें से फिलहाल दो ट्रेनों को बड़हिया स्टेशन पर स्टॉपेज दे दिया गया है।