Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी के दौरान दोस्तों के बीच फायरिंग, गोली लगने से युवक की मौत Bihar Crime News: बिहार में शराब पार्टी के दौरान दोस्तों के बीच फायरिंग, गोली लगने से युवक की मौत Corona Advisory: कोरोना के बढ़ते मामलों को देख अलर्ट हुई सरकार, Covid-19 को लेकर एडवाइजरी जारी Corona Advisory: कोरोना के बढ़ते मामलों को देख अलर्ट हुई सरकार, Covid-19 को लेकर एडवाइजरी जारी Bihar Crime News: धारदार हथियार से गला रेतकर युवक की हत्या, सड़क किनारे शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: धारदार हथियार से गला रेतकर युवक की हत्या, सड़क किनारे शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में पंचायत समिति सदस्य से मांगी 10 लाख की रंगदारी, धमकी भरा पत्र मिलने से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में पंचायत समिति सदस्य से मांगी 10 लाख की रंगदारी, धमकी भरा पत्र मिलने से हड़कंप Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की हुई अहम बैठक, सभी डीएम को जारी किए गए जरूरी निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की हुई अहम बैठक, सभी डीएम को जारी किए गए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Nov 2021 08:43:28 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: उपचुनाव के दौरान दिल्ली से बिहार आये लालू प्रसाद यादव की तबीयत बिगड़ गयी है। लालू यादव अचानक से दिल्ली रवाना गये हैं। लालू के साथ तेजस्वी यादव भी दिल्ली गये हैं। कल दिल्ली में उनकी मेडिकल जांच हो सकती है।
लालू आज अचानक पटना से दिल्ली के लिए रवाना हुए। पटना एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि उनकी तबीयत ठीक नहीं है। इसलिए इलाज के लिए दिल्ली जा रहे हैं। लालू दीवाली के मौके पर पटना में ही रूकने वाले थे लेकिन कल से उनकी तबीयत खराब दिख रही थी।
कल भी वे किसी से नहीं मिले थे औऱ अपने कमरे में ही आऱाम कर रहे थे. आज भी तबीयत नहीं सुधरने के बाद परिवार के लोगों ने तय किया कि लालू को दिल्ली ले जाया जाये. लिहाजा आज शाम वे दिल्ली रवाना हो गये।
गौरतलब है कि लालू प्रसाद यादव किडनी औऱ हार्ट की गंभीर बीमारी से जूझ रहे हैं. दिल्ली एम्स के डॉक्टर उनका इलाज कर रहे हैं. लालू का पहले ही ओपेन हार्ट सर्जरी भी हो चुकी है. किडनी की हालत ठीक नहीं होने के कारण डॉक्टरों ने उन्हें एक दिन में सिर्फ एक ग्लास पानी पीने की सलाह दे रखी है।
लालू चारा घोटाला मामले में जेल से रिहा होने के बाद भी दिल्ली में अपनी बेटी मीसा भारती के आवास पर रह रहे थे. पिछले 24 अक्टूबर को वे दिल्ली से पटना आये थे. लालू यादव उपचुनाव में प्रचार के लिए तारापुर औऱ कुशेश्वरस्थान भी गये थे. हालांकि उनके शरीर पर बीमारी का असर साफ साफ दिख रहा था।