BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 30 Apr 2024 03:08:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव को एक और बड़ा झटका लगा है। पूर्व सांसद राम किशोर सिंह उर्फ रामा सिंह ने राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) से अपना नाता तोड़ लिया है। लालू की पार्टी राजद की प्राथमिक सदस्यता से रामा सिंह ने इस्तीफा दे दिया है।
उन्होंने अपना इस्तीफा राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को भेज दिया है। राजद से अलग होने के बाद रामा सिंह अब चिराग पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) को ज्वाइन करेंगे। बहुत जल्द ही चिराग पासवान रामा सिंह को एलजेपीआर की सदस्यता दिलाएंगे। बता दें कि रामा सिंह की पत्नी वीणा सिंह फिलहाल राजद की विधायक हैं।
बता दें कि राम किशोर सिंह उर्फ रामा सिंह एक ऐसा बाहुबली नेता हैं जो पांच बार विधायक और एक बार सांसद रह चुके हैं। एक समय रामा सिंह रामविलास पासवान के काफी प्रिय हुआ करते थे। उन्हें रामविलास पासवान काफी मानते भी थे। रामा सिंह पहले एलजेपी में ही थे। बाद में उन्होंने लालू यादव की पार्टी को ज्वाइन कर ली थी।
90 के दशक में तेजी से उभरे रामा सिंह की दोस्ती बाहुबली अशोक सम्राट से थी। रामा सिंह का नाम कई आपराधिक मामलों में शामिल रहा है। वर्ष 2001 का जयचंद्र अपहरण केस, चंद्रमा सिंह मर्डर केस या फिर जमशेदपुर ट्रिपल मर्डर केस में रामा सिंह चर्चा में रहे हैं। कुछ दिन पहले लालू यादव ने रामा सिंह को फोन कर पटना में राबड़ी देवी के आवास पर बुलाया था। रामा सिंह को लगा कि लोकसभा चुनाव का टिकट और सिंबल देने के लिए शायद राजद सुप्रीमो बुलाए हैं।
राबडी आवास में जाते समय वह काफी खुश थे और मीडिया से बातचीत कर रहे थे। लेकिन जब राबडी आवास से बाहर निकले तो उनका चेहरा लटका हुआ था। जो सपना सजोकर रामा सिंह लालू यादव से मिलने गये थे, वह सपना पल भर में टूट गया। उन्हें सिंबल और टिकट नहीं दिया गया। तभी रामा सिंह ने मन बना लिया था कि जिस पार्टी ने उन्हें तबज्जो नहीं दिया वह उसके साथ नहीं रह सकते और आखिरकार वह दिन आज आ गया, जब रामा सिंह ने लालू की पार्टी छोड़ दी। रामा सिंह ने राजद छोड़कर चिराग पासवान की पार्टी लोजपा आर की सदस्यता ग्रहण करने का मन बना लिया है।
राजद से इस्तीफा देने के बाद रामा सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि राजद के नीतियों से आहत होकर बहुत कम समय में ही हमको वहां से इस्तीफा देना पड़ा. राजद के विपरित 30 वर्षो तक राजनीति किया एमएलए और सांसद रहे हमने देखा कि एक नौजवान है नया चेहरा है बिहार के विकास की संभावना दिख रही थी लेकिन जाने के बाद कम समय में ही यह ऐहसास हमको हुआ कि यहां रहना ठीक नहीं है। कम समय में ही महसूस हुआ कि जहां विचारों में संकीर्णता आज वो किसी भी जनप्रतिनिधि के लिए उचित नहीं है। राजद की पोलिसी हमारे विचारो से विपरित लगा। सबसे ज्यादा आहत इस बात से हुए कि किसी वर्ग विशेष को लक्ष्य करके राजनीति करे यह कही से भी उचित नहीं है इसलिए हमने राजद को छोड़ दिया। पहले भी लालू के जमाने में भूरा बाल साफ करो की बात होती थी।