ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025 : बिना पार्टी में शामिल किए बाहुबली नेता जी को मिल गया सिंबल,कैंडिडेट लिस्ट में नाम भी शामिल;JDU में यह क्या हो रहा Bihar Election 2025: वोटिंग से इतने दिन पहले मिलेगी पर्ची, सभी बूथों पर होगी वेबकास्टिंग; निर्वाचन आयोग ने दी सख्त हिदायत Bihar Assembly Election 2025 : बड़का नेता जी भी नहीं कर पाए इस बार लॉबीइंग, प्रतिष्ठ स्कूल के मालिक और धमाकेदार नेता के ले गए सिंबल; साहब रात भर करते रहे जोरदार फिल्डिंग Tulsi Vivah 2025: तुलसी विवाह कब है? जानिए देवउठनी एकादशी की पूरी पूजा विधि candidate list : JDU ने जारी की कैंडिडेट के नाम की पहली लिस्ट, 57 लोगों का नाम शामिल;यहां देखें पूरी लिस्ट Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Supreme Court on Diwali: दिवाली पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी सौगात, शर्तों के साथ दी ग्रीन पटाखों की इजाजत Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: जन सुराज के टिकट पर इस सीट से चुनाव लड़ेंगे यूट्यूबर मनीष कश्यप, शुभ मुहूर्त में करेंगे नामांकन Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव की पत्नी चंदा यादव चुनाव लड़ने के लिए तैयार नहीं, पटना पहुंचते ही एक्टर ने किया खुलासा

लालू की जमानत रद्द करने को लेकर दायर याचिका पर बोले CM नीतीश .... सेंट्रल वाला आजकल सबको जान बूझकर तंग कर रहा है .... इसका कोई मतलब है

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Fri, 25 Aug 2023 11:06:45 AM IST

लालू की जमानत रद्द करने को लेकर दायर याचिका पर बोले CM नीतीश .... सेंट्रल वाला आजकल सबको जान बूझकर तंग कर रहा है .... इसका कोई मतलब है

- फ़ोटो

PATNA : वो तो जानबूझ कर न तंग करता है जी। आप देखते नहीं है। जो सेंट्रल में आजकल है वो सबको तंग ही न कर रहे हैं जी।किसी को छोड़ रहा है, सबको तंग कर रहा है। छोड़िए न वो सब कोई मतलब है। यह बातें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज लालू की जमानत याचिका रद्द करने को लेकर सुप्रीम कोर्ट में सीबीआई के तरफ से दायर याचिका पर कही है।


दरअसल, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के लिए आज का दिन काफी अहम होने वाला है। क्योंकि आज चारा घोटाला मामले में उनकी जमानत पर फैसला होना है। सुप्रीम कोर्ट में लालू के जवाबी हलफनामे में पर आज सुनवाई होगी। इसी को लेकर जब बिहार के सीएम नीतीश कुमार से सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक अंदाज में इसके लिए केंद्र सरकार को गलत ठहराया। नीतीश ने कहा कि -  बेचारे को जान बूझकर परेशान किया जा रहा है। सभी लोग जानते है की लालू जी को परेशान किया जा रहा है। आप देखते नहीं है जो सेंट्रल में आजकल है वो सबको तंग ही न कर रहा है। 


इसके आलावा नीतीश कुमार ने विपक्षी दलों के अगली गठबंधन को लेकर कहा कि - 31 अगस्त को हम सभी विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने मुंबई जाएंगे। यह बैठक 1 सितंबर को होनी है इसमें हम जरूर शामिल होंगे। रही बात राज्यों में अलग -अलग संयोजक बनने की तो इसको लेकर जो फैसला होगा सभी को बताया जाएगा। 



वही, बिहार में हो रही जाति आधारित गणना को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम सबका जाति आधारित गणना पूरे देश में रोल मॉडल बनेगा। अब तो आप देख ही रहे हैं बिहार को देख कर कई राज्यों में जातीय गणना करवाने की मांग उठाई जा रही है। रही बात आकड़ों को सार्वजनिक करने की तो इसपर मीटिंग किया जाएगा उसके बाद आकड़े।को सार्वजनिक किया जाएगा। हालांकि, कुछ लोगों ने  जाती आधारित  गणना में रोड़े अटकाने का काम किया है। यह बातें सभी को मालूम है और आजकल केंद्र वाले क्या कर रहे है ये भी सभी को पता है।


इधर, बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से आयोजित टीचर बहाली परीक्षा को लेकर सीएम ने कहा कि- अच्छे तरीक़े से परीक्षा का आयोजन हो रहा है, इसके जरिए बड़े पैमाने पर बहाली होगी। जिसका सभी को फ़ायदा मिलेगा। इसके साथ ही सीएम ने यह भी साफ़ किया कि राजभवन और सरकार के बीच टकराव को लेकर कहा की किसी तरह का कोई टकराव नहीं है। सीएम ने कहा कि- हमने खुद जाकर मुलाक़ात की है कहीं कोई कोई अर्चन नहीं है।