GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 19 Feb 2023 03:03:34 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जेडीयू में मचे घमासान के बीच विधान परिषद में विरोधी दल के नेता सम्राट चौधरी ने एक बार फिर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद पर एक साथ हमला बोला है। सम्राट चौधरी ने कहा है कि नीतीश कुमार पूरी तरह से भटक चुके हैं, उन्हें भूलने की बीमारी हो गई है। ऐसे में उन्हें खुद सत्ता का त्याग कर देना चाहिए। सम्राट ने कहा कि जिस लालू प्रसाद को नीतीश कुमार बिहार के लिए कलंक का टीका बताते थी आज उसी कलंक के टीके को माथे पर लगाकर घूम रहे हैं।
जेडीयू में चल रहे अंदरूनी कलह पर बोलते हुए सम्राट चौधरी ने कहा कि नीतीश कुमार पूरी तरह से भटक चुके हैं, बीमार और बूढ़े हो गए हैं। ऐसी हालत में उनको खुद सत्ता का त्याग कर देना चाहिए। बीजेपी उनके लिए कल्याण बिगहा में कुटिया बनाने के लिए पूरी तरह से तैयार है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार को भूलने की बीमारी हो गई है। वे आज क्या कहेंगे और कल क्या कह देंगे इसका कोई ठिकाना नहीं है। बिहार की राजनीति में नीतीश कुमार पूरी तरह से अप्रासंगिक हो चुके हैं।
वहीं 2024-25 में होने वाले चुनावों पर सम्राट ने कहा कि नीतीश कुमार को अगर यूपीए प्रधानमंत्री मान ले तो बीजेपी 400 सीटों पर चुनाव जीतेगी जबकि कांग्रेस सिंगल डिजिट में चली जाएगी और नीतीश कुमार बिहार में जीरो पर आउट हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि जिस लालू प्रसाद को नीतीश कुमार कलंक बताते थे, अब उसी कलंक के टीके को माथे पर लगाकर घूम रहे हैं। बिहार की जनता नीतीश कुमार को ढूंढ रही है, चुनाव में उन्हें सबकुछ पता चल जाएगा। सम्राट चौधरी ने कहा कि 2024 और 2025 में भाजपा बिहार की जनता को नीतीश कुमार से मुक्ति दिलाने का काम करेगी और बिहार में बीजेपी के नेतृत्व में सरकार बनेगी।