शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Sep 2020 11:15:09 AM IST
- फ़ोटो
RANCHI: बिहार में विधानसभा का चुनाव होने वाला है. इसको लेकर लालू प्रसाद से मिलने के लिए रांची में नेता पहुंच रहे हैं. आज भी करीब 250 से अधिक नेता और कार्यकर्ता लालू प्रसाद से मिलने के लिए पहुंचे हुए हैं. सभी टिकट पर दावेदारी जता रहे हैं.
कॉल कर बुलाया
कई नेताओं ने दावा किया है कि उनको लालू प्रसाद की ओर से कॉल किया गया था. आज मिलने के लिए बुलाया गया है. सब अपनी-अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं. लेकिन अभी तक किसी को बुलाया नहीं गया है.
टिकट को लेकर मुलाकात
लालू प्रसाद को जिस बंगले में शिफ्ट किया गया उसके गार्ड को नेता मिलने के लिए अपना-अपना पर्चा दे रहे हैं. सभी मिलने की कोशिश कर रहे हैं. नेताओं को उम्मीद है कि अगर मुलाकात हो गई तो टिकट का चांस बन जाएगा. इसको लेकर सैकड़ों नेता रांची में डेरा डाले हुए है. सभी नेता-अपना-अपना टिकट का दावा कर रहे हैं. किसी नेता का पत्नी जिला अध्यक्ष तो कोई खुद आरजेडी का जिलाध्यक्ष है.
बंगले के बाहर भीड़
लालू प्रसाद को कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए रिम्स प्रबंधन ने उनको पेइंग वार्ड से हटाकर रिम्स निदेशक के बंगले में शिफ्ट किया है. इस बंगले पर ही मुलाकाती पहुंच रहे हैं. मुलाकात करने से पहले मुलाकातियों का कोरोना टेस्ट कराया जाता है. जिसके बाद वह किसी से मिल सकते हैं. तेज प्रताप भी मिलने गए थे तो उनका कोरोना टेस्ट कराया गया था. जैसे-जैसे चुनाव नजदीक आ रहा है. उसी तरह से लालू के बंगले के बाहर नेताओं की भीड़ बढ़ती जा रही है. पिछले माह ही आरजेडी की एक महिला विधायक लालू से मिलकर टिकट की दावेदारी फिर से पेश करने गई थी. लेकिन रांची जिला प्रशासन ने क्वॉरेंटाइन कर दिया था. लालू से मिलने रांची जा रहे दो नेताओं की कार हादसे में हजारीबाग में मौत भी हो गई थी.