Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Thu, 17 Oct 2019 08:27:08 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राशन कार्ड में लापरवाही बरतने वाले अफसरों पर खाद्ध मंत्री मदन सहनी शख्त हैं. लापरवाह अफसरों पर मंत्री ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कई अफसरों को निलंबित कर दिया है.
वहीं राशन कार्ड निर्गत करने, लाभुकों को आधार सिडिंग में घोर लापरवाही दिखाने और राशन दुकानों के निरिक्षण में शिथिलता बरतने वाले 40 लापरवाह एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. वहीं 4 आपूर्ति निरीक्षक को निलंबित कर दिया गया है और 10 जिला आपूर्ति पदाधिकारी से स्पष्टीकरण मांगा गया है. मंत्री ने सभी लापरवाह अफसरों के खिलाफ आरोप पत्र तय करने का आदेश डीएम को दिया है.
पटना सदर, पटना सिटी, पालीगंज, मसौढ़ी, हाजीपुर, आरा, शेखपुरा, सिवान सदर. सहरसा, भभुआ, फुलपरास समेत 40 एसडीओ से स्पष्टीकरण मांगा गया है. आगे की कार्रवाई के लिए सामान्य प्रशासन विभाग को आगे की कार्रवाई के लिए प्रस्ताव भेजा जाएगा.