ब्रेकिंग न्यूज़

हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल

लूट का केस दर्ज कराने थाने पहुंचा था कूरियर कंपनी का कर्मी, पुलिस ने दबोचा, जानिए.. वजह

1st Bihar Published by: Updated Mon, 05 Dec 2022 05:18:29 PM IST

लूट का केस दर्ज कराने थाने पहुंचा था कूरियर कंपनी का कर्मी, पुलिस ने दबोचा, जानिए.. वजह

- फ़ोटो

MADHEPURA : बिहार के मधेपुरा से एक अजीबो- गरीब मामला निकल कर सामने आया है। यहां, ई-कार्ट कुरियर कंपनी में लूट की शिकायत करने पहुंचे शिकायत कर्ता को ही पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया। दरअसल, मधेपुरा पुलिस ने ई-कार्ट कुरियर कंपनी में फर्जी लूटकांड की घटना को को अंजाम देने वाले पाँच शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। 


इस मामले में  एसडीपीओ अजय नारायण यादव से मिली जानकारी के अनुसार, मधेपुरा के सिंहेश्वर थाने में मैजिक गाड़ी से चार की संख्या में युवक आए और उन्होंने थाने में यह बताया कि वे लोग   ई-कार्ट तथा अन्य कम्पनियों का पार्सल पहुंचाने का काम करते हैं। ये लोग ई-कार्ट कम्पनी का पार्सल लेकर सुपौल से लौट रहे थे तभी   सिंहेश्वर- पिपरा रोड में थे तो चार लड़कों ने मिलकर इनका टीवी, सैमसंग कम्पनी का वॉसिंग मशीन, रेफ्रीजरेटर लूट लिया तथा सुखासन की तरफ भाग गये।


जिसके बाद इस घटना के संबंध में प्राप्त आवेदन पर सिंहेश्वर थाना अध्यक्ष अरूण कुमार, एएसआई जुगल किशोर, एएसआई संतोष कुमार एवं सिपाही अविनाश कुमार, राजेश कुमार के द्वारा जब घटनास्थल पर जांच-पड़ताल की गई तो प्रथम दृष्ट्या यह घटना संदिग्ध पाया गया। थाना पर आवेदन देने आये ई-कार्ट के चारों कर्मी से अलग-अलग सख्ती पूर्वक पूछताछ करने पर यह मामला गबन का निकला।


वास्तव में ये चारों जिसमें भार्गव यादव जो ई-कार्ट का पार्सल डिस्ट्रब्युटर करने का प्रोपराईटर भी है, इनलोगों के द्वारा संगठित रूप से इस प्रकार की घटना को अंजाम दिया जाता है। जो भी महंगे सामान ग्राहक मंगाते है ये लोग उसे अन्य जगहों पर बेचकर लूट की घटना के रूप में कांड प्रतिवेदित करा देते हैं। इन लोगों के निशानदेही पर कुश कुमार जो डिलिवरी ब्वॉय है उसके घर से 32 इंच का एक स्मार्ट टीवी तथा डिस्ट्रीब्युटर सह प्रोपराईटर भार्गव यादव के घर से सैमसंग कम्पनी का वॉशिंग मशीन एवं सैमसंग कम्पनी का एक रेफ्रीजरेटर तथा अन्य सामान बरामद किया गया है। इसके अलावे एक मैजिक गाड़ी तथा छः मोबाईल बरामद किया गया है। 


जिसके बाद इस घटना में शामिल सभी व्यक्तियों के विरुद्ध सुसंगत धारा दर्ज करते हुए जेल भेज दिया गया है। गिरफ्तार अभियुक्तों में सहरसा के बैजनाथपुर निवासी कमल राम के पुत्र डब्लु कुमार, जवाहर कुमार के पुत्र भार्गव यादव, मधेपुरा के सिंहेश्वर, पटोरी निवासी दिलीप पोद्दार का पुत्र कुश कुमार, शंकरपुर, रायभीर निवासी रवींद्र यादव का पुत्र राजा कुमार तथा सदर थाना क्षेत्र के साहुगढ़ निवासी सीताराम यादव का पुत्र अमन कुमार शामिल हैं।