Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Mar 2023 05:55:45 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER: मां के आशिक की हत्या मामले में फरार चल रहे दो सगे भाइयों को छत्तीसगढ़ पुलिस ने मुंगेर से गिरफ्तार किया। आरोपी की मां ने अपने दोनों बेटों पर प्रेमी की गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया था। मुंगेर पुलिस की मदद से छत्तीसगढ़ पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया। जिसके बाद दोनों को छत्तीसगढ़ लेकर पुलिस रवाना हुई है।
दरअसल मामला छत्तीसगढ़ का है जहां की पुलिस आज मुंगेर पहुंची और हत्या के एक मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार किया। दोनों आरोपियों ने छत्तीसगढ़ के जिला चापा के जहांगीर गांव में 11 दिसंबर 2019 को गला बदाकर हत्या की थी। मृतक की पहचान धरमबीर सिंह के रुप में हुई। शोभा देवी नाम की महिला का मृतक धर्मवीर सिंह के साथ अवैध संबंध था। उसने छत्तीसगढ़ पुलिस को बताया था कि धर्मवीर सिंह के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा था। जब वे लोग छत्तीसगढ़ में रहते थे तभी से यह सब चल रहा था। लेकिन इस बात की भनक उनके दोनों बेटों को लग गयी। फिर क्या था दोनों बेटों ने मिलकर प्रेमी धर्मवीर सिंह की गला दबाकर हत्या कर दी और मौके से फरार हो गए।
घटना की जांच में जुटी छत्तीसगढ़ पुलिस को शोभा देवी ने घटना में अहम जानकारी दी। जिसके बाद उसके दोनों बेटे छोटू सिंह और संदीप सिंह की गिरफ्तारी में पुलिस जुट गयी। इस दौरान छत्तीसगढ़ पुलिस ने मुंगेर पुलिस से संपर्क कर फरार दोनों आरोपियों की जानकारी दी जिसके बाद कई बार छत्तीसगढ पुलिस मुंगेर आई लेकिन आरोपी का कोई सुराग नहीं मिला।लेकिन इस बार पुलिस ने दोनों आरोपी छोटू सिंह और संदीप सिंह को गिरफ्तार करने में कामयाब रही। वहीं गिरफ्तार आरोपियों को मुंगेर न्यायालय में प्रस्तुत कर रिमांड लेकर छत्तीसगढ़ के लिए रवाना हो गई।