ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Election 2025 : अनंत सिंह के गिरफ्तारी के बाद मैदान में आएगी नीलम देवी, दिल्ली से मोकामा बुलाए जाने की आ रही खबर;जानिए कितना पड़ेगा असर Bihar Election 2025: PM मोदी के रोड शो से पहले पोस्टरों और होल्डिंग से सजा पटना, NDA का चुनावी जोश बढ़ा Lalu Prasad Yadav Controversy: ‘महाकुंभ’ को फालतू बताने वाले लालू यादव ने मनाया हैलोवीन, भाजपा भड़की; कहा- "बिहार के लोगों, मत भूलो कि आस्था का मजाक...” Mokama Assembly : जानिए अनंत सिंह और दुलारचंद यादव भिडंत की एकदम सच्ची कहानी, कैसे और क्या हुआ; 'छोटे सरकार' का रोल क्यों हुआ अहम Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज भी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Anant Singh Arrested: दुलारचंद यादव की हत्या से लेकर अनंत सिंह की गिरफ्तारी तक..., समझिए मोकामा में अदावत की पूरी कहानी Bihar Election 2025: मोकामा में प्रत्याशी समर्थक की हत्या के बाद कड़ा हुआ प्रशासन अलर्ट, अवैध हथियारों और अपराधियों पर कड़ी नजर रखने के दिए आदेश Bihar News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन का होगा कायाकल्प, खर्च किए जाएंगे ₹25 करोड़ Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में आज का सुपर संडे: पीएम मोदी का पटना में रोड शो, राहुल गांधी बेगूसराय-खगड़िया रैली से करेंगे पलटवार Anant Singh Arrest: “सत्यमेव जयते, मैं नहीं...अब चुनाव मोकामा की जनता लड़ेगी”, गिरफ्तारी के बाद अनंत सिंह का पोस्ट वायरल

मधेपुरा में CSP संचालक से 2.36 लाख की लूट, विरोध करने पर मारी गोली, हालत गंभीर

1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Wed, 15 Mar 2023 07:47:54 PM IST

मधेपुरा में CSP संचालक से 2.36 लाख की लूट, विरोध करने पर मारी गोली, हालत गंभीर

- फ़ोटो

MADHEPURA: बिहार में अपराधियों का मनोबल घटने के बजाये बढ़ता जा रहा है। अपराधियों ने एक बार फिर लूट की घटना को अंजाम दिया है। इस बार मधेपुरा में बदमाशों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करायी है। हथियार के बल पर अपराधियों ने CSP संचालक को अपना निशाना बनाते हुए 2.36 लाख की लूट लिये और विरोध करने पर गोली मार दी। लूट की घटना को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गये। वही घायल सीएसपी संचालय को स्थाीय लोगों ने अस्पताल में एडमिट कराया।  


मधेपुरा के सदर थाना क्षेत्र अंतर्गत सुखासन चकला में हथियारबंद अपराधियों ने एक सीएसपी संचालक को गोली मारकर घायल कर दिया और पास रखे दो लाख 36 हजार रुपये लूटकर भाग निकले। गोली लगने से घायल सीएसपी संचालक का इलाज के लिए सदर अस्पताल मधेपुरा ले जाया गया। जहां इलाज चल रहा है।


बताया जाता है कि सुखासन वार्ड नंबर 6 निवासी रामकृष्ण सिंह के पुत्र रंजीत कुमार राणा का सुखासन चकला में काली मंदिर के पास सीएसपी है। वह रोज की तरह शाम में मधेपुरा बाजार स्थित एडीबी बैंक से पैसे निकाल कर अपनी बाइक से अकेले सुखासन की तरफ लौट रहे थे कि इसी क्रम में आरपीएम कॉलेज से लगभग 100 मीटर आगे पीछे से आ रहे ब्लू रंग की यामाहा एफजेड बाइक पर सवार हथियार से लैस दो अपराधियों ने उन्हें ओवरटेक कर रोका और रुपए छीनने लगे। 


वही विरोध करने पर पीछे बैठे बदमाश ने उनपर गोली चला दी। गोली कमर में लगी और जांघ को चीरते हुए बाहर निकल गई। जिसके बाद अपराधी उनके पास से दो लाख 36 हजार रुपये लूट लिया मौके मौके से फरार हो गये। घटना की सूचना मिलते ही सदर थाने की पुलिस सदर अस्पताल पहुंच पीड़ित का बयान लिया। अस्पताल पहुंचे एसआई देवेंद्र ठाकुर ने बताया कि पीड़ित से पूछताछ कर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। 


घटना में शामिल अपराधियों के धर पकड़ के लिए पुलिस छापेमारी में जुट गयी है। इधर सरेआम हुई इस घटना के बाद सीएसपी संचालकों में आक्रोश व्याप्त है एवं सीएसपी संचालकों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ नाराजगी जाहिर की है। सीएसपी संचालकों का कहना है कि अपराधी लगातार उन्हें निशाना बना रहे हैं, वहीं पुलिस इस मामले में कुछ भी नहीं कर पा रही है।