ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

Madhubani News: विद्युतीकरण के बाद झंझारपुर-लौकहा रेलखंड पर दौड़ी इलेक्ट्रिक इंजन, अपर मंडल रेल प्रबंधक ने किया निरीक्षण

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 07 Dec 2024 07:30:49 PM IST

Madhubani News: विद्युतीकरण के बाद झंझारपुर-लौकहा रेलखंड पर दौड़ी इलेक्ट्रिक इंजन, अपर मंडल रेल प्रबंधक ने किया निरीक्षण

- फ़ोटो

MADHUBANI: हाल में परिचालित झंझारपुर-लौकहा बाजार रेलखंड में विद्युतीकरण का काम लगभग पूरा हो गया है। इस रेलखंड में तत्काल डीजल इंजन से ट्रेनों का परिचालन शुरू किया गया है। विद्युत चालित इंजनों के जरिए परिचालन आरंभ करने से पूर्व इस रेलखंड में किए गए विद्युतीकरण कार्य का तकनीकी निरीक्षण करने अपर मंडल रेल प्रबंधक समस्तीपुर आलोक कुमार झा ने शनिवार को स्पाईक इंजन लगे डिब्बे से रेल खंड में विद्युतीकरण कार्य का निरीक्षण किया और टर्मिनल स्टेशन तीन बजे लौकहा बाजार पहुंचे। 


उनके साथ समस्तीपुर रेल मंडल के प्रधान मुख्य अभियंता राजेंद्र कुमार चौधरी, मुख्य विद्युत अभियंता निर्माण रामसूरत सिंह, उप विद्युत अभियंता निर्माण अमित कुमार, लोको पायलट शिवशंकर महतो, तथा सहायक लोको पायलट राकेश कुमार थे।  इस निरीक्षण के संबंध में पूछे जाने पर अधिकारियों ने बताया कि अभी जो इस रेलखंड में डीजल चालित इंजन के जरिए ट्रेनों का परिचालन हो रहा है, अब एक महीने के अंदर विद्युत चालित लोको इंजन के जरिए परिचालन आरंभ कर दिया जाएगा। 


बताया गया कि विद्युतीकरण का काम पूरा कर लिया गया है और रेलवे को शीघ्र इसकी रिपोर्ट सौंपी जाएगी। अनुमान लगाया जा रहा है कि विद्युत चालित इंजनों के जरिए ट्रेनों का परिचालन शुरू होने के बाद लौकहा व खुटौना स्टेशनों से दरभंगा, समस्तीपुर व पटना आदि जगहों के लिए ट्रेनों का सीधा परिचालन आरंभ हो जाएगा। शनिवार को रेलवे अधिकारियों के निरीक्षण के पूर्व विद्युत लोको इंजन से इस रेलखंड में झंझारपुर से लौकहा बाजार स्टेशन तक ग्यारह बजे सफल ट्रायल हुआ । जिसमें टी.आई हरीश कुमार सिंह, मेन इंचार्ज एसएससी टीआरडी मुख्तार अंसारी, जेई टीआरडी मो.मसूद आलम सहायक इंस्पेक्टर विकास कुमार तथा लोको पायलट अरविंद कुमार मौजूद थे।

मधुबनी से कुमार गौरव की रिपोर्ट..