Bihar News: बिहार में गुरुजी की शर्मनाक हरकत, डंडे के डर से छात्रों से ढुलवाई लकड़ी; वीडियो वायरल BIHAR ELECTION : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने CM नीतीश कुमार की अहम मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई ख़ास बातचीत India Nepal Trade Relations: नेपाल क्यों है भारत के लिए अहम? जानिए... दोनों देशों के बीच कितने का होता है ट्रेड Bihar Train News : बिहार में इस रूट पर चलेगी एक और राजधानी एक्सप्रेस, PM मोदी दिखाएंगे हरी झंडी iPhone 17: Apple ने लॉन्च की iPhone 17 सीरीज, बैटरी लाइफ में बड़ा सुधार; जानें... पूरी डिटेल BIHAR CRIME : केला काटने के विवाद में युवक की हत्या, घर से उठाकर ले गए बदमाश Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया
1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Jan 2022 08:10:47 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव 100 प्रभावशाली युवाओं की सूची में शामिल हुए हैं. तेजस्वी यादव को इंडिया टुडे हिंदी ने 2022 की पहली अंक और अपनी 35 वीं वर्षगाठ विशेषांक में अपने मुख्य पृष्ठ पर जगह दी है. इंडिया टुडे ने अपने 35वीं वर्षगांठ विशेषांक में भारत के 100 नये चहेरे का स्थान दिया है. मैगजीन के अनुसार यह चेहरे अपने-अपने क्षेत्र विशेष में नुमाइंदगी कर सकते हैं.
कवर पेज पर तेजस्वी के साथ चार अन्य नाम हैं, जो अलग-अलग क्षेत्रों से है. इसमें राजनेता के तौर पर सिर्फ तेजस्वी का नाम ही शामिल है. इसके अलावा क्रिकेट से स्मृति मंधाना, उद्यमी करण अडानी, फिल्म से फिल्म अभिनेत्री तापसी पन्नू और रॉकेट निर्माता पवन चंदाना का नाम शामिल है.
सबसे खास बात ये है कि कवर पेज पर तेजस्वी के साथ ही इस मैगजीन की पहली स्टोरी भी बिहार से ही है. इस पत्रिका में बिहार में शराबबंदी से जुड़ी है. साथ ही इसमें शराबबंदी को लेकर हो रही राजनीति की भी चर्चा है. वहीं मैगजीन ने बिहार में शराब तस्करी और पुलिस प्रशासन द्वारा किये जा रहे कामों को भी प्रमुखता से दिया है. वहीं इस मैगजीन में बिहार के तीन शख्सियतों में तेजस्वी के साथ सीएमपी छोड़ कांग्रेस में शामिल हुए कन्हैया कुमार और भाजपा विधायक और निशानेबाज श्रेयसी सिंह को भी स्थान दिया गया है.
तेजस्वी यादव भारतीय राजनीतिज्ञ हैं और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी के बेटे हैं. तेजस्वी यादव 2015 में नीतीश कुमार की सरकार में उपमुख्यमंत्री रह चुके हैं. इनका जन्म 9 नवंबर 1989 को हुआ था. तेजस्वी यादव को बचपन से ही क्रिकेट का शौक था. तेजस्वी झारखंड के लिए रणजी ट्रॉफी भी खेल चुके हैं. तेजस्वी यादव का चयन आईपीएल में दिल्ली डेयरडेविल्स के लिए भी हुआ था लेकिन उन्होंने कोई मैच नहीं खेला था.
तेजस्वी यादव 2015 में बिहार विधानसभा चुनावों में राघोपुर निर्वाचन क्षेत्र से चुनकर आए थे. तेजस्वी नवंबर 2015 से जुलाई 2017 तक बिहार के उपमुख्यमंत्री रहे थे. तेजस्वी यादव बिहार में प्रमुख विपक्षी चेहरे के रूप में देखे जाते हैं. लालू यादव के जेल जाने के बाद तेजस्वी यादव ने अपनी मजबूत उपस्थिति दर्ज की है. हाल ही में उनकी शादी उनकी बचपन की दोस्त रेचल उर्फ़ राजश्री यादव से हुई है.