Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Sat, 12 Oct 2019 08:13:22 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना में आज विपक्षी महागठबंधन की एकता दिखाने के लिए आयोजित हुए सम्मेलन में राजद, कांग्रेस और हम जैसी पार्टियों के सिर्फ नेता नजर आये. तकरीबन पांच हजार की भीड़ सिर्फ दो पार्टियों ने जुटायी. बाकी दलों के नेता तो सिर्फ भाषण देकर चलते बने.
उपेंद्र कुशवाहा और मुकेश सहनी का शो
महागठबंधन का ये सम्मेलन मुख्य तौर पर उपेंद्र कुशवाहा का शो था. उपेंद्र कुशवाहा ही इस कार्यक्रम के संयोजक भी थे. उन्होंने इस कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी थी. वहीं, शहर में लगे होर्डिंग-बैनर ने वीआईपी पार्टी की मौजूदगी भी झलक रही थी. पटना में इस सम्मेलन को लेकर रालोसपा और वीआईपी पार्टी के होर्डिंग बैनर ही नजर आये.
कुशवाहा-सहनी समर्थकों की ही भीड़ जुटी
महागठबंधन के इस सम्मेलन को बापू सभागार में आयोजित किया गया था. सभागार की क्षमता लगभग पांच हजार लोगों की थी और कार्यक्रम के दौरान हॉल भरा हुआ नजर आया. हमारे संवाददाता ने हॉल में मौजूद लोगों से बात की और पूछा कि किसके बुलावे पर वे कार्यक्रम में आये हैं. ज्यादातर लोगों ने रालोसपा का नाम लिया. वहीं बाकी बचे लोगों ने खुद को मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी पार्टी का समर्थक बताया. ढ़ूढ़ने पर भी बापू सभागार में राजद, कांग्रेस या हम जैसी पार्टियों के समर्थक नजर नहीं आये. हां इन पार्टियों के नेता मंच पर मौजूद जरूर थे. उपेद्र कुशवाहा और मुकेश सहनी के इस शो में राजद-कांग्रेस के नेताओं ने महागठबंधन की एकता पर भाषण दिया और निकल गये.
कांग्रेस ने भी लोहिया को याद किया
वैसे इस सम्मेलन की खास बात ये भी रही कि कांग्रेस ने भी डॉ राम मनोहर लोहिया को याद किया. जीवन भर गैर कांग्रेसवाद की राजनीति करने वाले डॉ लोहिया को आज बिहार कांग्रेस के नेताओं ने याद किया.