Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: DINESH KUMAR Updated Thu, 11 Jun 2020 07:43:39 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA : सदर अस्पताल में महिला की मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल परिसर में जमकर उत्पात मचाया है। मरीज का इलाज नहीं करने के आरोप लगाते हुए अस्पताल परिसर में तोड़फोड़ किया। परिजन मौके पर मौजूद डॉक्टर और नर्स के साथ भी भिड़ गये । अस्पताल में तोड़फोड़ के बाद चिकित्साकर्मी भयभीत है उन्होनें सुरक्षा की मांग की है।
महिला की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा किया। देर रात अस्पताल प्रबंधन पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए डॉक्टर और नर्स के साथ भी मारपीट किया । लोगों ने डॉक्टर चैम्बर में भी तोड़फोड़ किया । परिजनों ने कहा कि डॉक्टरों द्वारा इलाज में देरी किए जाने से महिला की मौत हो गयी उपर से डॉक्टरों ने परिजनों से कहा कि महिला यहां जब लायी गयी थी तो वो दम तोड़ चुकी थी।
मृतक सुधा देवी के देवर रामाश्रय प्रसाद ने बताया कि गोनवा गांव से हमलोग इलाज के लिए सुधा देवी को सदर अस्पताल लाए जहां घंटों कोशिश के बाद हॉस्पिटल की लापरवाही की वजह से उनका इलाज नहीं किया गया है। काफी देर बाद एक अस्पतालकर्मी ने देख कर कहा कि महिला की मौत हो चुकी है। इसके बाद परिजन उग्र हो गये। इतने दोनों तरफ से बकझक हुआ और मामला हाथापाई कर पहुंच गया।
इस घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक महिला के पति समेत कुल 4 लोग लिए गए हिरासत में लिया है । पुलिस के हस्तक्षेप से मामले को शांत कराया गया है । इधर डॉक्टरों और चिकित्साकर्मियों ने अपनी सुरक्षा की मांग की है ।