1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Mon, 17 Aug 2020 02:53:46 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : नालंदा में दीपनगर थाना क्षेत्र के मघड़ा गांव में एक महिला ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. वहीं मामले की सूचना पूरे इलाके में आग की तरह फैल गई और देखते ही देखते लोगों का हुजूम मृतका के घर के बाहर लग गया. मृतका के परिजनों को मामले की सूचना दे दी गई है.
मृतका के परिजनों ने ससुराल पक्ष के लोगों पर हत्या का आरोप लगाया है. मामले के बारे में बताया जा रहा है कि जब मृतका की शादी हुई थी तब से ही उसके ससुराल वाले उसे दहेज़ के लिए काफी प्रताड़ित करते थे. परिजनों का कहना है कि मृतका ने आत्महत्या नहीं की है बल्कि उसके दहेज़ लोभी ससुराल वालों ने उसकी हत्या कर उसे मौत के घाट उतार दिया है और घटना को आत्महत्या का रूप देने के लिए उसे फांसी के फंदे से लटका दिया है.
इधर दीपनगर थाने को मामले की सूचना दे दी गई और पुलिस मौके पर पहुंचकर मामले की जांच में जुट गई है. स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की जा रही है और परिजनों के बयान के आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है.