ब्रेकिंग न्यूज़

धरती के भगवान की करतूत: प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा मौत, गुस्साए परिजनों ने नर्सिंग होम में किया हंगामा, डॉक्टर पर गंभीर आरोप मधुबनी में ट्रैक्टर से 301 KG गांजा बरामद, 75 लाख की खेप के साथ युवक गिरफ्तार जदयू प्रदेश सचिव साकेत कुमार सिंह ने राज्यपाल से की मुलाकात, अरेराज के महंत शिव शंकर गिरी महाविद्यालय में बी.एड और पीजी की पढ़ाई शुरू कराने की मांग Purnea Jail Raid: पूर्णिया के सेट्रल जेल में छापेमारी से हड़कंप, कैदियों के बीच मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार के इन जिलों में दूर होगी पेयजल की किल्लत, सरकार समाधान में जुटी Road Accident: सड़क हादसे में व्यापारी की मौत, आरोपी ड्राइवर फरार Bihar News: संपत्ति के चक्कर में भतीजे ने चाची को चाक़ू से गोदा, हालत गंभीर Bihar News: जैसलमेर में शहीद हुए बिहार के जवान का पार्थिव शरीर पहुंचा गांव, राजकीय सम्मान के साथ दी गई अंतिम विदाई Chandan Mishra Murder Case: पारस अस्पताल में चंदन मिश्रा की हत्या के वक्त कमरे में 2 अन्य साथी थे, एक को लगी थी गोली...दूसरा बाथरूम में बंद हो गया था Bihar Crime News: बिहार में अब चर्चित डॉक्टर को अपाचे सवार बदमाशों ने जबड़े में मारी गोली, हालत गंभीर

बिहार : मालगाड़ी के ऊपर लेटकर सफर कर रहा था युवक, ट्रेन में इमरजेंसी ब्रेक लगाकर बचानी पड़ी जान

1st Bihar Published by: Updated Sun, 13 Jun 2021 12:30:04 PM IST

बिहार : मालगाड़ी के ऊपर लेटकर सफर कर रहा था युवक, ट्रेन में इमरजेंसी ब्रेक लगाकर बचानी पड़ी जान

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : खबर मुजफ्फरपुर जिले से है जहां एक मालगाड़ी के ऊपर लेट कर सफर कर रहे युवक की जान जब आफत में फस गई तो इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोकना पड़ा. दरअसल, हाजीपुर की तरफ से समस्तीपुर जा रही एक मालगाड़ी के ऊपर तुर्की स्टेशन पर युवक के सवार हो गया. माल गाड़ी के ऊपर सवार युवक लेट कर सफर करने लगा. इसने तुर्की से लेकर मुजफ्फरपुर जंक्शन तक तकरीबन 10 किलोमीटर का सफर भी माल गाड़ी पर पूरा कर लिया. 


मालगाड़ी जब मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंची तो उसके ऊपर लेट कर सफर कर रहे युवक को आरपीएफ के एक जवान ने देख लिया. इसके बाद उसने तत्काल इसकी सूचना मालगाड़ी के गार्ड को दी और इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका गया. जवान की सूचना पर आरपीएफ के इंस्पेक्टर समेत अन्य जवान मौके पर पहुंचे और तत्काल सोनपुर कंट्रोल रूम को हाई टेंशन वायर की लाइन बंद करने के लिए सूचना दी गई. 1 घंटे तक चले इससे घटनाक्रम के बाद आखिरकार किसी तरह युवक को मालगाड़ी की छत से उतारा गया.


मालगाड़ी की छत पर सवार होकर सफर करने वाले युवक को शायद इस बात का अंदाजा नहीं था कि उसके ऊपर से गुजर रहा हाईटेंशन ओवरहेड वायर 25,000 वोल्ट का करंट देता है. अगर इसके संपर्क में वह आ जाता है तो चंद सेकंड में कहानी खत्म हो जाती. इस पूरे मामले के सामने आने के बाद सोनपुर रेल मंडल में हड़कंप मचा रहा. मुजफ्फरपुर जंक्शन पर अफरातफरी का माहौल रहा. 


युवक रोशन कुमार को जब मालगाड़ी से नीचे उतारा गया तो उसने कहा कि तुर्की स्टेशन पर माल गाड़ी रुकी देखकर उसका छत पर चढ़ने का मन किया और वह उस पर सवार हो गया. उधर मालगाड़ी को पास कराने के बाद बाघ एक्सप्रेस को रवाना किया गया. तकरीबन आधे घंटे तक बाघ एक्सप्रेस आउटर सिग्नल पर रुकी रही. जीआरपी थानाध्यक्ष दिनेश साहू के मुताबिक युवक से जब बातचीत की गई तो उसकी स्थिति विक्षिप्त सी लगी है और परिजनों के पहुंचने के बाद उसे घर भेज दिया जाएगा.