ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

मनी लॉन्ड्रिंग मामले के आरोपी भाजपा नेता को ओडिशा कोर्ट से मिली जमानत, इसे विरोधियों की साचिश बताया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 05 Jul 2023 10:31:17 PM IST

मनी लॉन्ड्रिंग मामले के आरोपी भाजपा नेता को ओडिशा कोर्ट से मिली जमानत, इसे विरोधियों की साचिश बताया

- फ़ोटो

MUNGER: मनी लॉन्ड्रिंग मामले के आरोपी भाजपा नेता व प्रदेश कार्यसमिति सदस्य बीएम अमरेश को ओडिशा हाईकोर्ट से जमानत मिल गयी है। जमानत मिलने के बाद वे मुंगेर पहुंचे जहां मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने इसे राजनीतिक साजिश बताया। कहा कि विरोधियों के इशारे पर महज एक एफआईआर के आधार पर रात में पुलिस की 8 गाड़ी पहुंची और उन्हें पकड़ कर ले गई थी। जबकि न्यायालय ने 420 के लगे आरोप से उन्हें मुक्त करते हुए जमानत दे दी है।


मनी लांड्रिंग ऐसे आरोप मुक्त होकर कोर्ट से जमानत मिलने के बाद मुंगेर के कद्दावर भाजपा नेता प्रदेश कार्यसमिति सदस्य बीएम अमरेश ओडिशा से मुंगेर पहुंचते ही मीडिया से बातचीत की। कहा कि वैश्य समुदाय में उनकी राजनीतिक बढ़त को देखते हुए विरोधियों ने साजिश के तहत मनी लॉन्ड्रिंग के झूठे केस में हंसाने का षड्यंत्र रचा था। लेकिन कोई साक्ष्य नहीं रहने के कारण कोर्ट ने उन्हें 420 के आरोप से मुक्त करते हुए तुरंत जमानत दे दिया। 


राजनीतिक विरोधियों को करारा जवाब देते हुए उन्होंने मीडिया के समक्ष कहा कि वे पहले भी भाजपा में थे अब और मजबूती के साथ भाजपा ने बने रहेंगे। राजनीतिक विरोधी के इशारे पर महज एक एफआईआर की बात पर रात में 8 गाड़ी पुलिस आकर उन्हें पकड़ कर ले गई थी जबकि पुलिस के पास उनके खिलाफ गिरफ्तारी वारंट तक नहीं था। 


वे राजनीति और समाज सेवा के साथ एक व्यवसायी भी हैं उनका सारा वित्तीय लेनदेन आयकर विवरणी में दर्ज है। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि वे वैश्य समुदाय से आते हैं और वैश्य समुदाय में उनकी अच्छी पकड़ को देख उनको बदनाम करने के लिए विरोधियों साजिश रची थी जो कोर्ट से आरोप मुक्त होने के बाद नाकाम हो गई है शीघ्र ही साजिशकर्ता का वे खुलासा करेंगे।