हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 May 2023 11:27:12 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मणिपुर में हिंसा के बीच कई राज्य लोग वहां फंसे हुए है. सभी अपने राज्य लोगों को निकलने में लगे हुए है. मिली जानकारी के अनुसार बिहार के लगभग 300 स्टूडेंट्स के कई शैक्षणिक संस्थानों में फंसे हैं. रह-रह कर गोलीबारी की आवाज से सभी डरे सहमे हैं. वही राज्य सरकार ने वहां फंसे बिहार के स्टूडेंट्स को वापस लाने के लिए मणिपुर सरकार से बात की है.
वही बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुबहानी ने कहा है कि मणिपुर में बिहार के जो भी छात्र हैं वे सुरक्षित हैं. सोमवार को मणिपुर में कर्फ्यू में ढील दी जाएगी. जिसके बाद जो भी स्टूडेंट वहां से लौटना चाहते है उन्हें सुरक्षित लाया जाएगा. उन्होंने कहा कि फिलहाल बिहार सरकार को मणिपुर से 150 स्टूडेंट्स की सूची मोबाइल नंबर के साथ मिली है. जहां अब
बता दें मणिपुर के मुख्य सचिव से राज्य सरकार ने फोन पर बात की है. वहां के मुख्य सचिव से आग्रह किया गया है कि वो स्टूडेंट की सुरक्षा की समुचित व्यवस्था करें. मणिपुर सरकार ने इसको लेकर आश्वस्त भी किया है.
उन्होंने कहा कि दिल्ली के स्थानिक आयुक्त भी मणिपुर सरकार के संपर्क में हैं. मणिपुर में तीन शैक्षणिक संस्थान हैं. केंद्रीय कृषि यूनिवर्यसिटी, ट्रिपलआईआईटी मणिपुर और NIT मणिपुर जहां ये विद्यार्थी पढ़ाई कर रहे हैं. आपको बता दें कि मणिपुर में बिहार के छपरा, बेतिया, पटना, नालंदा, आरा, बेगूसराय, औरंगाबाद, समस्तीपुर, आरा, सारण, सिवान, मुजफ्फरपुर, शिवहर, कटिहार, मधेपुरा, मधुबनी के साथ अन्य जिलों के स्टूडेंट्स शामिल हैं.