MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Wed, 22 Mar 2023 06:43:06 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: तमिलनाडु में बिहारियों पर हमले का फर्जी वीडियो बनाने के आरोपी यूट्यूबर मनीष कश्यप के एक और करीबी को गिरफ्तार कर लिया है. बिहार पुलिस की आर्थिक अपराध इकाई ने उसे गिरफ्तार किया है. पुलिस कह रही है कि फर्जी वीडियो मामले में उसका भी हाथ था।
आर्थिक अपराध इकाई यानि EOU ने बुधवार को यूट्यूबर मनीष कश्यप के एक दोस्त नागेश कश्यप को गिरफ्तार किया है. पुलिस की ओर से ये कहा जा रहा है कि तमिलनाडु में बिहार मजदूरों हमले के फर्जी वीडियो साझा करने में नागेश का भी रोल था. ईओयू के एक अधिकारी ने गिरफ्तारी की जानकारी देते हुए बताया कि आरोपित की पहचान नागेश कश्यप के रूप में हुई है। तमिलनाडु प्रकरण में मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के बाद नागेश कश्यप बड़े पैमाने पर सोशल मीडिया पर उसके लिए प्रचार कर रहा था.
मनीष के कई और करीबी फंसेंगे
समाचार एजेंसी आईएएनएस के मुताबिक ईओयू के अधिकारी ने बताया कि मनीष कश्यप के कई दोस्त हैं, जो सोशल मीडिया पर फर्जी वीडियो अपलोड करने और प्रचार करने में शामिल थे. उनमें से एक नागेश को अभी गिरफ्तार किया गया है. कई और लोगों की भूमिका की जांच चल रही है. नागेश से पूछताछ के बाद उसे जेल भेजा जायेगा.
रिमांड पर पूछताछ में मिले कई सुरॉग
ईओयू के एक अधिकारी ने बताया कि मनीष कश्यप से पूछताछ में कई सुराग मिले हैं. अदालत से मिली एक दिन की रिमांड पर ईओयू की टीम ने मनीष कश्यप से पूछताछ की. बिहार पुलिस की ईओयू के साथ साथ तमिलनाडु पुलिस की टीम ने उससे पूछताछ की है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक ईओयू मनीष कश्यप की रिमांड अवधि बढ़ाने के लिए फिर से कोर्ट में जाएगी. ईओयू का कहना है कि मनीष कश्यप से कई मामलों पर पूछताछ करनी है जो एक दिन में पूरा नहीं पाया है. ईओयू कह रही है कि वह फर्जी वीडियो शेयर करने के उद्देश्य से लेकर पूरी साजिश का खुलासा करना चाहती है. इस नेटवर्क में और कौन से लोग शामिल हैं, ये भी पता करना जरूरी है.
मनीष कश्यप को कहां से मिले पैसे
ईओयू इस बात की भी छानबीन कर रही है कि मनीष कश्यप के पास पैसे कहां-कहां से आये. उसके तमाम वित्तीय लेन-देन की भी जांच की जा रही है. ऐसे में एक दिन की रिमांड पुलिस को कम लग रही है. ईओयू कम से कम पांच से सात दिन की रिमांड चाहती है. उधर मनीष कश्यप के खातों की जांच करने के बाद आधा दर्जन कोचिंग संस्थानों को भी ईओयू ने नोटिस जारी किया है. इन कोचिंग संस्थानों ने मनीष कश्यप को पैसे दिये थे.