ब्रेकिंग न्यूज़

Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक Dularchand Yadav case : मोकामा में दुलारचंद यादव हत्याकांड में चौथा FIR दर्ज ! अनंत सिंह और जन सुराज के पीयूष नामजद; पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद अब बदलेगा माहौल Bihar Election 2025: "NDA ही कर सकता है बिहार का विकास...", चुनाव से पहले CM नीतीश का दिखा नया अंदाज, सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर किया वोट अपील Bihar Election 2025: NDA ने तय किया विकसित बिहार का विजन, घोषणा पत्र पर पीएम मोदी ने की बड़ी बात Bihar News: बिहार के इस जिले में 213 अपराधी गिरफ्तार, भारी मात्रा में हथियार व नकदी जब्त Bihar News: बिहार से परदेश जा रहे लोगों की ट्रेनों में भारी भीड़, वोट के लिए नहीं रुकना चाहते मजदूर; क्या है वजह? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में शिक्षिका की मौत, फरार चालक की तलाश में जुटी पुलिस

मनरेगा घोटाला में पूजा सिंघल के खिलाफ ED का एक्शन, 82 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

1st Bihar Published by: Updated Thu, 01 Dec 2022 06:47:28 PM IST

मनरेगा घोटाला में पूजा सिंघल के खिलाफ ED का एक्शन, 82 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

- फ़ोटो

RANCHI: चर्चित मनरेगा घोटाले में ईडी ने जेल में बंद निलंबित आईएएस पूजा सिंघल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए रांची स्थित उनकी 82.77 करोड़ रुपए की अचल संपत्तियों को स्थाई रूप से कुर्क कर दिया। ईडी द्वारा कुर्क की गई अचल संपत्तियों में एक सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल, एक डायग्नोस्टिक सेंटर और दो लैंड पार्सल शामिल हैं। इसके आलावा पूजा सिंघल के पति, अकाउंटेंट और चार जूनियर इंजीनियर्स पर भी ईडी की नजर है।


दरअसल, पूरा मामला झारखंड के खूंटी जिला से जुड़ा हुआ है। जिस वक्त मनरेगा घोटाला हुआ था पूजा सिंघल खूंटी में डिप्टी कमीशनर के पद पर तैनात थीं। आरोप है कि पूजा सिंघल ने बिना काम कराए ही मनरेगा योजना का पैसा निकाल लिया था। हालांकि उस वक्त की रघुवर सरकार ने इस मामले में पूजा सिंघल को क्लीन चिट दे दी थी।


मनरेगा घोटावे की जांच कर रही ईडी को जांच के दौरान पूजा सिंघल की आय से अधिक संपत्ति की जानकारी मिली। 6 मई को इस मामले में ईडी पूजा सिंघल समेत उनके करीबियों के करीब 25 ठिकानों पर रेड किया। ईडी ने 11 मई को पूजा सिंघल को गिरफ्तार कर लिया और पूछताछ के बाद 25 मई को उन्हें जेल भेज दिया गया। इसी मामले में कार्रवाई करते हुए गुरुवार को ईडी ने पूजा सिंघल की 82.77 करोड़ रुपए की अचल संपत्तियों को कुर्क किया।