Bihar Police News: बिहार के इस जिले में 31 पुलिस अधिकारियों का तबादला, कई थानों में नई पोस्टिंग Bihar Police News: बिहार के इस जिले में 31 पुलिस अधिकारियों का तबादला, कई थानों में नई पोस्टिंग Bihar Crime News: बेटे की तलाश में निकले शख्स की बेरहमी से हत्या, चाकू गोदकर बदमाशों ने ले ली जान Bihar Crime News: बेटे की तलाश में निकले शख्स की बेरहमी से हत्या, चाकू गोदकर बदमाशों ने ले ली जान Patna News: टीसीएच एडुसर्व ने शुरू की नई बैच, सरकारी नौकरी की तैयारी अब और आसान Patna News: टीसीएच एडुसर्व ने शुरू की नई बैच, सरकारी नौकरी की तैयारी अब और आसान Bihar News: केंद्र सरकार की बड़ी सौगात, बिहार के 223 रेलवे फाटकों पर बनेगी आरओबी, रेल मंत्रालय ने दी मंजूरी Bihar News: केंद्र सरकार की बड़ी सौगात, बिहार के 223 रेलवे फाटकों पर बनेगी आरओबी, रेल मंत्रालय ने दी मंजूरी Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में बिहार की बेटी की भी गई जान, एयर होस्टेस थी पटना की मनीषा थापा Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में बिहार की बेटी की भी गई जान, एयर होस्टेस थी पटना की मनीषा थापा
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Fri, 30 Jun 2023 05:11:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: आरजेडी कोटे से महागठबंधन की सरकार में शिक्षा मंत्री बने प्रो. चंद्रशेखर के बड़े भाई रामचंद्र प्रसाद यादव शुक्रवार को बीजेपी में शामिल हो गए। बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद रामचंद्र यादव ने बड़ी बात कह दी है। उन्होंने कहा है कि अगर पार्टी उन्हें मधेपुरा से चुनाव लड़ने के लिए कहेगी तो वे अपने छोटे भाई चंद्रशेखर के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरने को तैयार हैं।
दरअसल, बीजेपी की तरफ से पटना के बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में कृषि मंत्री चंद्रशेखर के बड़े भाई रामचंद्र प्रसाद यादव ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण कर ली। पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने उन्हें सदस्यता दिलाई। इस मौके पर नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा और बीजेपी सांसद सुशील मोदी समेत अन्य बीजेपी नेता मौजूद रहे। इससे पहले 24 जून को चंद्रशेखर के बड़े भाई रिटायर्ड प्रोफेसर रामचंद्र प्रसाद यादव जेपी नड्डा के समक्ष बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने वाले थे लेकिन उस वक्त जेपी नड्डा का कार्यक्रम एन वक्त पर रद्द हो गया था, जिससे वे बीजेपी की सदस्यता ग्रहण नहीं कर सके थे।
शुक्रवार को प्रोफेसर रामचंद्र प्रसाद यादव ने बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद बड़ी बात कह दी। मधेपुरा से अपने छोटे भाई चंद्रशेखर के खिलाफ चुनावी मैदान में उतरने के सवाल पर उन्होंने कहा कि अगर पार्टी उन्हें चुनाव लड़ने का मौका देती है तो वे जरूर लड़ेंगे। वहीं चंद्रशेखर द्वारा रामचरितमानस को लेकर विवादित बयान देने के सवाल पर उन्होंने कहा कि इसका जवाब चंद्रशेखर ही दे सकते हैं कि आखिर वे ऐसा क्यों कर रहे हैं।