Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण Bihar News: छठ घाटों पर कार्बाइड गन और पटाखों पर पूर्ण प्रतिबंध, जारी हुआ सख्त निर्देश; नहीं मानने पर होगी कार्रवाई Bihar Weather: छठ पूजा के दौरान बिहार में तेज बारिश, चक्रवाती तूफान बढ़ाएगा लोगों की मुश्किलें
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Mar 2024 07:33:20 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बिहार में होली में भी कई जगहों पर मातम का माहौल देखने को मिल रहा है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला बेगूसराय से निकलकर सामने आ रहा है। जहां बिजली की तार ठीक करने के दौरान करंट लगने से एक बिजली मिस्त्री की मौत हो गई।
मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना भगवानपुर थाना क्षेत्र के अतरुआ चौक के समीप की है। मृतक की पहचान तुलसी सहनी के 35 वर्षीय पुत्र मंटून सहनी के रूप में की गई है। घटना से आक्रोशित लोगों ने बिजली विभाग पर कार्रवाई तथा मुआवजा की मांग को लेकर अतरुआ चौक के समीप सड़क जाम कर दिया है।
वहीं, इस घटना को लेकर ग्रामीणों का कहना है कि बिजली विभाग की लापरवाही के कारण 11 हजार वोल्ट के तार में सटकर युवक की मौत हुई है। घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि मंटून बिजली मिस्त्री था, आज शाम अतरुआ चौक पर एक दुकान की खराब बिजली को ठीक करने का काम कर रहा था।
इसी दौरान बिजली पोल पर चढ़ा था उसी वक्त 11 हजार वोल्ट के बिजली प्रवाहित तार की चपेट में आ गया। जिसके कारण बुरी तरह से झुलस गया।आनन-फानन में स्थानीय लोगों के द्वारा एक निजी अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने मंटून को मृत घोषित कर दिया। वहीं घटना के संबंध में थाना अध्यक्ष ने बताया कि करंट लगने से मौत हुई है। मौके पर पहुंचे हैं, सभी बिंदुओं पर जांच कर उचित कार्रवाई की जाएगी।