Bihar Election 2025: पटना में क्यों रहा मतदान प्रतिशत सबसे कम, जानें क्या है कारण? Bihar politics : विजय सिन्हा पर लखीसराय में क्यों हुआ हमला? पिछले साल भी यहीं हुआ था विरोध;जानिए आखिर क्या है वजह Bihar Election 2025: पहले चरण में रिकॉर्डतोड़ मतदान, जानें कौन सा जिला रहा सबसे आगे और कहां हुआ सबसे कम मतदान? Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में गिरा तापमान, अगले 3 दिनों तक कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल Bihar Chunav : सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश: अब उम्मीदवारों को नामांकन पत्र में बताना होगा हर आपराधिक मामला — बिहार चुनाव के बीच अहम फैसला Bihar News: बिहार के कटिहार से अपहृत 'कृष्णा' भागलपुर से बरामद, 72 घंटे बाद पुलिस को मिली सफलता Bihar News: सांसद रवि किशन को फिर मिली जान से मारने की धमकी, बिहार के शख्स की तलाश में जुटी पुलिस Bihar Election 2025: RJD प्रत्याशी भाई वीरेंद्र को पुलिस को धमकी देना पड़ा महंगा, FIR दर्ज Bihar Election 2025: पहले चरण के मतदान के बाद शिवहर में NDA के नेताओं का महाजुटान, दूसरे चरण के चुनाव प्रचार तेज Bihar News: "उपमुख्यमंत्री क्या है, ये लोग PM और CM पर भी हमला कर सकते हैं", RJD पर भड़के आचार्य प्रमोद कृष्णम
1st Bihar Published by: Updated Tue, 29 Sep 2020 07:23:29 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश कुमार ने अपना चुनावी एजेंडा तय कर लिया है. नीतीश अपने काम के नाम पर वोट मांगेगें इसके साथ हीं उन्होंने यह एलान भी किया है कि सरकार बनी तो सात निश्चय-2 के तहत काम होगा. नीतीश कुमार और जेडीयू का फोकस पूरी तरह इस पर है.
सात निश्चय-2 के तहत जिन योजनाओं का एलान सीएम नीतीश ने किया है उन योजनाओं के लिए अलग-अलग नारे गढ़े गये हैं. जेडीयू ने अपने टवीट में लिखा है 7 निश्च 2 के अंतर्गत सबके लिए स्वास्थ्य सुविधा सुनिश्चित कर रहे हैं. जन निर्णयों के माध्यम से जन सुविधाएं विकसित कर रहे हैं. ‘सात निश्चय 2 का ऐलान, सक्षम-स्वावलंबी बिहार का स्वाभिमान’. निश्चय से निर्माण की ओर अग्रसर, बिहार में स्वच्छ शहर, विकसित शहर’. अब युवा हो रहे हैं हुनर से तैयार, सक्षम-स्वाबलंबी बन रहा है हमारा बिहार’.
निश्चय से निर्माण की ओर अग्रसर
— Janata Dal (United) (@Jduonline) September 29, 2020
बिहार में स्वच्छ शहर, विकसित शहर ।।#7Nishchay2#सक्षम_बिहार_स्वावलंबी_बिहार #परखा_है_जिसको_चुनेंगे_उसी_को pic.twitter.com/bf00rDiex2
आपको बता दें कि सीएम नीतीश कुमार ने एक प्रेस काॅन्फ्रेंस में यह एलान किया था कि अगर बिहार में दुबारा उनकी सरकार बनी वो सरकार सात निश्चय-2 के तहत काम करेगी. जिसके तहत छात्राओं, महिलाओं, युवाओं, बेरोजगारों और विकास से जुड़ी कई योजनाएं होंगी इसके साथ हीं सात निश्चय पार्ट वन से जुड़ी योजनाओं का मेंटेनेंस भी देखा जाएगा.
7 निश्चय 2 का ऐलान,
— Janata Dal (United) (@Jduonline) September 29, 2020
सक्षम - स्वावलंबी बिहार का स्वाभिमान ।।#7Nishchay2 #सक्षम_बिहार_स्वावलंबी_बिहार#परखा_है_जिसको_चुनेंगे_उसी_को pic.twitter.com/cpW073YoqL