ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्‍यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार

एमएलसी चुनाव वोटिंग.. समस्तीपुर में राज्यसभा सांसद रामनाथ ठाकुर ने किया मतदान

1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Mon, 04 Apr 2022 09:18:48 AM IST

एमएलसी चुनाव वोटिंग.. समस्तीपुर में राज्यसभा सांसद रामनाथ ठाकुर ने किया मतदान

- फ़ोटो

SAMASTIPUR : बिहार विधान परिषद की 24 सीटों के लिए सोमवार सुबह 8 बजे से मतदान शुरू हो गया है। एमएलसी चुनाव के लिए समस्तीपुर में भी सुबह 8 बजे से मतदान की प्रक्रिया शुरू हो गई है। समस्तीपुर में कुल 20 मतदान केंद्र बनाए गए है, जहां पांच हजार पांच सौ अड़सठ मतदाता अपने मताधिकार का उपयोग करेंगे। 


यूँ तो यहां कुल 8 प्रत्याशी चुनाव मैदान में है लेकिन मुख्य मुकाबला आरजेडी की रोमा भारती और बीजेपी से तरुण कुमार के बीच ही माना जा रहा है। हर बार की तरह इस बार भी जेडीयू के राज्यसभा सांसद रामनाथ ठाकुर समस्तीपुर अंचल कार्यालय केंद्र पर पहले वोटर के तौर पर अपना मतदान किया। रामनाथ ठाकुर ने कहा कि जनप्रतिनिधियो के बेहतरी के लिए यह चुनाव है इसमें हिस्सा जरूर लेना चाहिए।


वोटिंग शाम 4 बजे तक होगी। प्रत्येक मतदान केंद्र पर चार कर्मियों की तैनाती की गई है। सुरक्षा कर्मी तैनात हैं। सभी केंद्रों पर वोटिंग की लाइव वेबकास्टिंग होगी। अगर किसी केंद्र पर कोई गड़बड़ी हुई तो तत्काल कार्रवाई की जाएगी।


पटना से 6, नालंदा से 5, गया-जहानाबाद-अरवल से 5, औरंगाबाद से 8, नवादा से 11, भोजपुर-बक्सर से 2, रोहतास-कैमूर से 9, सारण से 8, सीवान से 8, गोपालगंज से 6, पश्चिम चंपारण से 7, पूर्वी चंपारण से 7, मुजफ्फरपुर से 6, वैशाली से 6, सीतामढ़ी-शिवहर से 5, दरभंगा से 13, समस्तीपुर से 8, मुंगेर-जमुई-लखीसराय-शेखपुरा से 13, बेगूसराय-खगड़िया से 12, सहरसा-मधेपुरा-सुपौल से 14, भागलपुर-बांका से 7, मधुबनी से 6, पूर्णिया-अररिया सह किशनगंज से 7 और कटिहार निर्वाचन क्षेत्र से 8 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं।