ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन School Fees : स्कूलों में डिजिटल ट्रांसपेरेंसी का बड़ा कदम, अब UPI से होगी फीस पेमेंट; खत्म होंगी लंबी लाइनें Success Story: IFS ऑफिसर गीतिका की अनसुनी दास्तां, खुद को सोशल मीडिया से दूर कर कैसे किया कमाल? आप भी जानिए अनोखी ट्रिक Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान

'मोदी के डर से परंपरागत सीट छोड़कर भाग रहा गांधी खानदान : बोले डिप्टी सीएम सिन्हा और सम्राट- रिजेक्ट हो चुके हैं राहुल गांधी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 May 2024 11:14:25 AM IST

'मोदी के डर से परंपरागत सीट छोड़कर भाग रहा गांधी खानदान : बोले डिप्टी सीएम सिन्हा और सम्राट- रिजेक्ट हो चुके हैं राहुल गांधी

- फ़ोटो

PATNA : लोकसभा चुनाव में कांग्रेस ने रायबरेली और अमेठी में नामांकन के अंतिम समय में अपने पत्ते खोल दिए हैं। पार्टी ने रायबरेली से राहुल गांधी और अमेठी से किशोरी लाल शर्मा को अपना कैंडिडेट बनाया है। लेकिन इस दौरान राहुल गांधी जो अबतक अमेठी से चुनाव लड़ते थे, उनकी इस बार पार्टी ने सीट बदल दी है। इसके बाद अब इस मामले में भाजपा नेता सम्राट और विजय कुमार सिन्हा ने जोरदार हमला बोला है। 


राहुल गांधी के सीट बदलने पर सम्राट ने कहा कि पहले उनको डर था तो हम लोगों ने उनको मंदिर भिजवाया। पूरा गांधी परिवार अपनी परंपरागत सीट को भी छोड़कर भाग रहा है। इनका पूरा खानदान परंपरागत सीट छोड़कर भाग रहा है। ये लोग कहीं से चुनाव लड़ें, हर जगह इनकी हार तय है। इनका सब कुछ नहीं होने वाला है। 


वहीं, उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि राहुल गांधी किसी भी जगह से चुनाव लड़ लें, जनता का विश्वास उनके साथ नहीं है। वह डरे हुए हैं। इसलिए अब सीट छोड़ रहे हैं। राहुल गांधी में आत्मविश्वास नहीं है कि वह वायनाड से चुनाव जीतेंगे और अब रायबरेली में भी डर के साथ आए हैं। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी पूरी तरह से रिजेक्ट हो चुके हैं। वह जहां से भी चुनाव लड़ेंगे, उनको हार ही मिलेगी।


उधर, जिस तरह विपक्ष रोजगार के मुद्दों को लेकर सवाल कर रहा है, उसके बाद अब खुद भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने मोर्चा संभाल लिया है। उन्होंने कहा कि एक बात लिखकर रख लीजिए कि वर्ष 2025 के जब नवंबर में जब बिहार विधानसभा का चुनाव होगा तब उससे पहले 10 लाख लोगों को रोजगार मिल चुका होगा। विधानसभा चुनाव से पहले एक-एक व्यक्ति का लिस्ट निकाल कर हम बताने का काम करेंगे कि नीतीश कुमार ने जो वादा किया था, उसे किस हद तक पूरा किया है। यह हमारी गारंटी है। सम्राट ने कहा कि यह लालू जी का राज नहीं है कि 15 साल में एक भी व्यक्ति को रोजगार नहीं मिला हो।