ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: प्रशांत किशोर पर आचार संहिता उल्लंघन का केस दर्ज, राघोपुर से शुरू किया चुनावी अभियान Diwali 2025: दिवाली पर सिर्फ लक्ष्मी-गणेश ही नहीं, बल्कि इन मूर्तियों को भी लाए घर; फायदे जानकर रह जाएंगे दंग Bihar election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी का वर्चुअल संवाद. शुरू होगा ‘मेरा बूथ सबसे मज़बूत’ अभियान BJP Candidates : बीजेपी ने तीन उम्मीदवारों के नाम किए घोषित, एक मुस्लिम कैंडिडेट के नाम का हुआ एलान Bihar News: मवेशी के लिए चारा लेने जा रहे ग्रामीण की नदी में डूबने से मौत; पलटी नाव तो गई जान; मातम का माहौल Vande Bharat Express : पटना-हावड़ा वंदे भारत ट्रेन पर फिर पथराव, यात्रियों में दहशत; जानिए क्या थी वजह Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम

मदर्स डे पर बेटी को मां ने पढ़ाई-लिखाई के लिए लगाई फटकार, गुस्से में दो सगी बहन ने खाई जहर, एक की मौत

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 12 May 2024 12:03:44 PM IST

मदर्स डे पर बेटी को मां ने पढ़ाई-लिखाई के लिए लगाई फटकार, गुस्से में दो सगी बहन ने खाई जहर, एक की मौत

- फ़ोटो

NAWADA : नवादा के कौआकोल थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव में एक दर्दनाक घटना हुई है। यहां मां की डांट-फटकार के बाद दो सगी बहनों ने सल्फास खा लिया। इस घटना में एक की मौत हो गई, जबकि दूसरी की हालत गंभीर बनी हुई है। मृतका की पहचान मो. मुजीद इस्लाम की पुत्री मुस्कान के रूप में की गई है। वहीं सल्फास खाने से गंभीर छोटी प्रवीण इलाजरत है। 


परिजनों के मुताबिक, दोनों को उसकी मां ने डांट फटकार लगाई थी। इनलोगों को बदमाशी नहीं करने और पढ़ने-लिखने के लिए डांट पड़ी थी। जिसके बाद दोनों ने सल्फास का पाउडर खा लिया। जिससे दोनों की तबीयत बिगड़ गई। आनन-फानन में परिजन दोनों को लेकर सदर अस्पताल पहुंचे। जहां चिकित्सक ने मुस्कान को मृत घोषित कर दिया। 


जबकि छोटी का प्राथमिक उपचार किया गया। इसके बाद परिजन छोटी को लेकर निजी अस्पताल के लिए रवाना हो गए। एक बेटी को मृत घोषित किए जाने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार के सदस्यों का रो- रोकर बुरा हाल था। वहीं मौत के बाद परिजन ने बिना पुलिस को बताए हुए शव को लेकर चले गए हैं। मौत के बाद मृतक की परिजन में कोहराम मच गया है। परिवार के लोगों ने कहा कि मां ने फटकार लगाया तो बच्ची ने जहर खाली है। हालांकि एक ही साथ दो बहन ने एक ही घर में जहर खाई है।