Bihar Weather: बिहार में इस बार सर्दी तोड़ेगी कई वर्षों का रिकॉर्ड, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: पहले चरण के लिए इतने जिलों में ईवीएम-वीवीपैट का रैंडमाइजेशन पूरा, दूसरे चरण की तारीख तय, जानें पूरी डिटेल 'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 21 May 2024 11:17:08 AM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : दो दिवसीय दौरे पर बिहार पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्वी चंपारण में पार्टी उम्मीदवार राधामोहन सिंह के पक्ष में चुनावी सभा को संबोधित किया। प्रधानमंत्री ने भोजपुरी में अपने भाषण की शुरुआत की और पूर्वी चंपारण की धरती को नमन किया। उन्होंने कहा कि लोगों का उत्साह बता रहा है कि 4 जून को क्या रिजल्ट आने वाला है।
चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि चंपारण की धरती प्रेरणा की धरती है। लोगों का स्नेह, उत्साह और आशीर्वाद यह दिखा रहा है कि छठे और सातवें चरण में देश में क्या होने वाला है। पहले पांच चरण का चुनाव संपन्न हो चुका है। पहले चरण में ही इंडी गठबंधन पस्त हो चुका था। इसके बाद के चरणों में इंडी गठबंधन पूरी तरह से ध्वस्त हो गया है। वहीं पांचवें चरण के चुनाव में इंडी गठबंधन पूरी तरह से परास्त हो चुका है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि खुद को जनता का मालिक समझने वालों को जनता ऐसी करारी हार देगी कि दुनिया देखती रह जाएगी। 21वीं सदी का भारत इंडी गठबंधन के पापों के साथ आगे नहीं बढ़ सकता है। इसलिए हर चुनाव में कांग्रेस और आरजेडी जैसे दलों पर जनता जोरदार प्रहार कर रही है। चार जून को इंडी वालों के इरादों पर सबसे बड़ा प्रहार होगा।
पीएम मोदी ने कहा कि जनता के वोट का प्रहार होगा देश में भ्रष्टाचार पर, यह प्रहार होगा तुष्टीकरण की राजनीति पर, यह प्रहार होगा टुकड़े-टुकड़े गैंग पर, यह प्रहार होगा सनातन को गाली देने वाली विकृत मानसिकता पर, यह प्रहार होगा अपराधी, माफिया और जंगलराज पर और यह प्रहार होगा महिला विरोधी मानसिकता पर। बापू ने चंपारण में सत्याग्रह और स्वच्छाग्रह का प्रयोग किया था।
उन्होंने कहा कि आजादी के बाद इसी से प्रेरणा लेकर कांग्रेस को देश में सफाई के लिए आंदोलन करना चाहिए था। बापू को सबसे बड़ी श्रद्धांजलि देने का उनको अवसर मिला था। लेकिन उन्होंने सत्ता में आने के पहले दिन ही बापू को पूरी तरह से छोड़ दिया। बापू के विचारों को छोड़ दिया, बापू के आचारों को छोड़ दिया और बापू के आदर्शों को छोड़ दिया।