ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा

प्रिंसिपल ने सरकारी स्कूल को बना दिया शराब गोदाम, शिक्षा का मंदिर बना मयखाना

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Sep 2020 07:58:20 AM IST

प्रिंसिपल ने सरकारी स्कूल को बना दिया शराब गोदाम, शिक्षा का मंदिर बना मयखाना

- फ़ोटो

MOTIHARI: स्कूल शिक्षा का मंदिर होता है. लेकिन एक सरकारी प्रिंसिपल ने अपने ही स्कूल को मयखाना बना दिया. वह भी तब जब बिहार में शराबबंदी है. प्रिंसिपल ने सीधे सरकार को चुनौती दे डाली. यह मामला उत्क्रमित मध्य विद्यालय काशीपकड़ी का है. 

प्रिंसिपल गिरफ्तार

स्कूल को शराब गोदाम बनाने की जैसे ही जानकारी अधिकारियों को मिली तो शिक्षा विभाग से लेकर उत्पाद और पुलिस के अधिकारियों के होश उड़ गया. मंगलवार की रात पुलिस ने स्कूल में छापेमारी कर 169 कार्टन में रखी 1477 लीटर विदेशी शराब बरामद की.पुलिस ने स्कूल के प्रिंसिपल और एक सहायक शिक्षिका के पति को गिरफ्तार किया.


प्रिंसिपल शिवशंकर प्रसाद और शिक्षिका के पति राजेंद्र रजक के खिलाफ पुलिस ने मद्य निषेध अधिनियम के तहत  केस दर्ज कर दोनों को जेल भेज दिया है. पुलिस ने बताया कि प्रिंसिपल ने स्कूल को शराब का गोदाम बना दिया था. लॉकडाउन के कारण स्कूल बंद था. जिसका फायदा शातिर प्रिंसिपल कर रहा था. बरामद शराब की कीमत लगभग 8 लाख रुपए बताई जा रही है.