एक्टर प्रेम चोपड़ा की तबीयत बिगड़ी, मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती दिल्ली ब्लास्ट पर बोले तेजस्वी यादव, "देश की राजधानी में ऐसा विस्फोट चिंताजनक, केंद्र सरकार दोषियों पर करे सख्त कार्रवाई" दिल्ली में ब्लास्ट के बाद LNJP हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह, घायलों से की मुलाकात फेसबुक पर LIVE आकर तेजस्वी यादव ने की अपील, “20 साल NDA को मिला, बस 20 महीने हमें दीजिए” दिल्ली धमाके में अब तक 10 लोगों की दर्दनाक मौत, दो दर्जन लोग घायल, PM मोदी ने की अमित शाह से बात दिल्ली धमाके के बाद बिहार में हाई अलर्ट, संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखने का निर्देश दिल्ली कार ब्लास्ट में 8 लोगों की मौत की पुष्टि, 12 घायल, इलाके में मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले RJD उम्मीदवार का समर्थक 3 लाख कैश के साथ अरेस्ट, मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बड़ा एक्शन, नकली नोट और हेरोइन के साथ पकड़ा गया नाबालिग
1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Aug 2021 12:37:16 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : उत्तर प्रदेश में सियासी जनाधार बढ़ाने में लगे विकासशील इंसान पार्टी के सुप्रीमो और बिहार सरकार में पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग के मंत्री मुकेश सहनी पूर्व सांसद फूलन देवी को लेकर अब पीछे हटने वाले नहीं हैं. योगी सरकार द्वारा फूलन देवी की प्रतिमाओं को उत्तर प्रदेश में लगने से रोके जाने के बाद उन्होंने अब नए तरीके से अपने मकसद में आगे बढ़ने का तरीका खोज लिया है. सहनी ने अब फूलन देवी की प्रतिमाओं को लोगों के घर-घर तक पहुंचाने का फैसला किया है. इसके साथ ही उन्होंने उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में 165 सीट पर लड़ने का एलान भी किया.
मंत्री मुकेश सहनी ने आज 6 स्ट्रैंड रोड स्थित अपने सरकारी आवास पर फूलन देवी की जयंती मनाते हुए एलान किया कि उत्तर प्रदेश सरकार ने भले ही उन्हें फूलन देवी की प्रतिमाओं को अलग-अलग जिले में लगाने से रोक दिया हो लेकिन अब उन्होंने ठान ली है कि वे फूलन देवी की विचारधारा को लोगों के घर-घर तक पहुंचाएंगे.
प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करते हुए सहनी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में फूलन देवी की 50 हजार प्रतिमाएं, 10 लाख कैलेंडर और पांच लाख लॉकेट अगले 100 दिनों में चरणबद्ध तरीके से घर-घर तक पहुंचाएंगे. पार्टी की वेबसाइट पर जाकर आम लोग फूलन देवी की प्रतिमाओं को फ्री में ऑर्डर कर सकेंगे. आज से फ्री में आर्डर करने की सुविधा वेबसाइट से लाइव कर दी गई है.
सहनी ने एक बार फिर योगी सरकार पर हमला करते हुए कहा कि सरकार भले ही फूलन देवी के कार्यक्रमों को निरस्त कर सकती है लेकिन उन्हें लोगों के मन और विचारों से नहीं निकाल सकती. उन्होंने कहा कि फूलन देवी नारी सशक्तिकरण की प्रतीक हैं इसलिए वे उनकी विचारधाराओं को घर-घर तक पहुंचाने काम कर रहे हैं.
यूपी चुनाव का जिक्र करते हुए मंत्री मुकेश सहनी ने कहा कि उन्होंने 165 सीटें चिन्हित की हैं जिसपर मजबूती के साथ पार्टी चुनाव लड़ेगी. बाकी की सीटों पर जिस पार्टी की विचारधारा उनकी पार्टी से मिलेगी वे उसका समर्थन करेंगे.