ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 31 Aug 2023 03:34:33 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी को केंद्र की सत्ता से बेदखल करने के लिए साथ आए विपक्षी दलों के गठबंधन I.N.D.I.A की तीसरी बैठक आज और कल मुंबई में होगी। 31 अगस्त से 1 सितंबर तक होने वाली इस बैठक से बिहार के सीएम नीतीश कुमार भी शामिल होंगे। बैठक में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना से मुंबई के लिए रवाना हो गये हैं।
बिहार के राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ आर्लेकर भी एयर इंडिया की फ्लाइट AI 637 से मुंबई के लिए रवाना हुए। जिस फ्लाइट से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुंबई जा रहे हैं उसी विमान से राज्यपाल भी मुंबई के लिए रवाना हुए। JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह और बिहार सरकार में मंत्री संजय झा भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ मुंबई गये हैं।
मुंबई रवाना होने से पहले रक्षाबंधन के पावन पर्व के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज सुबह पटना के ईको पार्क में पेड़ को राखी बांधकर राखी का त्योहार मनाया। इस मौके पर सीएम के साथ वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी और मंत्री अशोक चौधरी समेत अन्य नेता और विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने रक्षाबंधन पर्व के अवसर पर प्रदेश एवं देशवासियों को बधाई एवं शुभकामनायें दी हैं।
इस दौरान सीएम नीतीश ने कहा कि 'रक्षाबंधन भाई-बहन के बीच प्यार एवं स्नेह का त्योहार है। रक्षाबंधन के दिन बहनें अपने भाई की कलाई पर रक्षा सूत्र बांधती हैं और बदले में भाई जीवन भर उनकी रक्षा करने का वचन देते हैं। राज्य सरकार महिलाओं की सुरक्षा एवं महिला सशक्तिकरण के लिये प्रतिबद्ध है। आज के दिन हम सभी को महिलाओं की सुरक्षा एवं उनके सशक्तिकरण का संकल्प लेना चाहिए।'
पेड़ को राखी बांधने के बाद सीएम नीतीश मुंबई में होने वाली दो दिवसीय I.N.D.I.A गठबंधन की बैठक में शामिल होने के लिए पटना से रवाना हुए। एक ही फ्लाइट से बिहार के राज्यपाल और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुंबई के लिए रवाना हुए हैं। उनके साथ जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह और मंत्री संजय कुमार झा भी साथ हैं। बता दें बैठक के दो दिन पहले से राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव और बिहार के डिप्टी सीएम और उनके छोटे बेटे तेजस्वी यादव मुंबई में मौजूद हैं। आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मुंबई के लिए रवाना हो गये हैं।