ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़

मुंबई से पटना लौटते ही मोदी सरकार पर नीतीश ने बोला हमला, जल्द ही चुनाव कराने के चक्कर में हैं लोग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 01 Sep 2023 09:08:55 PM IST

मुंबई से पटना लौटते ही मोदी सरकार पर नीतीश ने बोला हमला, जल्द ही चुनाव कराने के चक्कर में हैं लोग

- फ़ोटो

PATNA: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों की इंडिया गठबंधन की बैठक के मुंबई में समापन के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना लौट आए। पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने बैठक की जानकारी दी। इस दौरान केंद्र की मोदी सरकार पर भी जमकर हमला बोला। कहा कि आनन-फानन में संसद के विशेष सत्र की घोषणा कर दी गयी है। लोकसभा बुलाने का मतलब है कि जल्दिये चुनाव कराने के चक्कर में ये लोग हैं। 


मुंबई में इंडिया गठबंधन की बैठक पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि बहुत अच्छी तरह से मीटिंग हो गयी। सब कुछ तय हो गया है। बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सभी नेताओं ने अपनी-अपनी बात रख दी है। हमलोगों को बहुत तेजी से काम करना है। एकजुट होकर काम करना है। वन नेशन वन इलेक्शन की बीजेपी की मांग पर उन्होंने कहा कि इसके साथ-साथ जातीय आधारित गणना की भी मांग क्यों नहीं करते। अभी तक जनगणना भी नहीं हो पाया है। हर 11 साल पर यह होता है लेकिन अभी तक इस पर अमल नहीं किया गया है। यह बड़ा सवाल है।