SSC CGL 2025 Tier 1 Answer Key: आज आएगी SSC CGL Tier-1 की आंसर की, जानें कितने नंबर लाकर होंगे पास Bihar election 2025 : मुकेश सहनी को तेजस्वी यादव से 18 सीटें देने पर बनी सहमति, कांग्रेस और वाम दलों के बीच जारी संघर्ष Bihar Election 2025: सम्राट और पांडे लड़ेंगे विधानसभा चुनाव: चैलेंज करने वाले जनसुराज के संस्थापक खुद हटे पीछे, चुनाव लड़ने पर किया खुलासा CBSE New Notice: CBSE छात्रों को अलर्ट – 3 दिन में पूरा करें रजिस्ट्रेशन वरना हो सकती है परेशानी Bihar Assembly Election: बिहार चुनाव में मनी पावर रोकने के लिए चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, अब तक 33.97 करोड़ की जब्ती Bihar Election: बिहार में यहां BJP को बड़ा झटका, दशकों पुराने नेता ने छोड़ा पार्टी का दामन बिहार चुनाव 2025: नेताओं की पार्टी बदलने और टिकट बंटवारे से उलझा चुनावी मैदान; उम्मीदवारी गई तो विदा हो गए, बात बनी तो आ गए वापस Bihar Election 2025: बिहार में योगी के अधिकारी करवाएंगे चुनाव, निर्वाचन आयोग ने जारी किया निर्देश Bihar Election 2025 : JDU का कैंडिडेट तय; आज जारी होगी पहली लिस्ट, चुनाव प्रचार करने निकल रहे नीतीश Internship: जल शक्ति मंत्रालय में इंटर्नशिप का मौका! हर महीने मिलेंगे 15,000 स्टाइपेंड, जानें कब तक कर सकते है आवेदन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 01 Sep 2023 09:08:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों की इंडिया गठबंधन की बैठक के मुंबई में समापन के बाद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पटना लौट आए। पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने बैठक की जानकारी दी। इस दौरान केंद्र की मोदी सरकार पर भी जमकर हमला बोला। कहा कि आनन-फानन में संसद के विशेष सत्र की घोषणा कर दी गयी है। लोकसभा बुलाने का मतलब है कि जल्दिये चुनाव कराने के चक्कर में ये लोग हैं।
मुंबई में इंडिया गठबंधन की बैठक पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि बहुत अच्छी तरह से मीटिंग हो गयी। सब कुछ तय हो गया है। बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करके सभी नेताओं ने अपनी-अपनी बात रख दी है। हमलोगों को बहुत तेजी से काम करना है। एकजुट होकर काम करना है। वन नेशन वन इलेक्शन की बीजेपी की मांग पर उन्होंने कहा कि इसके साथ-साथ जातीय आधारित गणना की भी मांग क्यों नहीं करते। अभी तक जनगणना भी नहीं हो पाया है। हर 11 साल पर यह होता है लेकिन अभी तक इस पर अमल नहीं किया गया है। यह बड़ा सवाल है।