ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

मुंगेर के आई सर्जन ने बढ़ाया देश का मान, जीता आयरन मैन का खिताब

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 27 Aug 2023 03:21:10 PM IST

मुंगेर के आई सर्जन ने बढ़ाया देश का मान, जीता आयरन मैन का खिताब

- फ़ोटो

MUNGER: मुंगेर के आई सर्जन डॉ.सुभाष वल्लभ ने विदेश में देश का मान बढ़ाया है। उन्होंने इतिहास रच दिया है। लगातार 13 घंटे 7 मिनट स्विमिंग, साइक्लिंग और रनिंग कर इंडियन लेवल पर सेकंड फास्टेस्ट रनिंग फिनीशर का आयरन मैन अवार्ड जीत लिया है। जीत हासिल करने के बाद डॉ. सुभाष मुंगेर पहुंचे जहां आईएमए के साथ-साथ मुंगेर मंच के सदस्यों ने सम्मानित किया। 


स्वीडन के कलमार शहर में अंतरराष्ट्रीय ट्रायथलन में मुंगेर के नेत्र सर्जन डॉ सुभाष वल्लभ विजेता ने आयरन मैन का खिताब जीता। भारत से कुल 20 और विश्वभर से 2600 खिलाड़ी शामिल हुए थे। इसमें स्विमिंग के बाद साइकलिंग और उसके तुरंत बाद रनिंग हुआ। समुंद्र में स्विमिंग 3.8 किमी, साइकिलिंग 180.2 किमी एवं रनिंग 42.2 किमी (मैराथन) के बराबर है। तीनों को कंप्लीट करने के लिए तथा आयरन मैन का खिताब जीतने के लिए कुल 16 घंटे निर्धारित थे। 


डॉ. सुभाष ने रनिंग 42.2 किमी 4:27 घंटे में अर्थात संयुक्त रूप से कुल 13 घंटे 7 मिनट में पूरा किया। वहीं जैसे ही स्वीडन से डॉ मुंगेर पहुंचे इनको बधाई और सम्मानित करने के लिय लोगों का तांता लग गया। डॉ. सुभाष ने बताया की आयरन मैन संस्था के द्वारा स्वीडन में ट्राईथोलन जिसमे स्विमिंग 3.8 किमी, साइकिलिंग 180.2 किमी एवं रनिंग 42.2 करना था जिसे वह मात्र 13 घंटे 7 मिनट में कमप्लिट कर ओवर ऑल थर्ड आ आयरन मैन का उपाधि हासिल किया । जबकि एज ग्रुप में प्रथम रैंक हासिल किया।वहीं बधाई देने पहुंचे मुंगेर मंच के संजय कुमार ने बताया की मुंगेर एवं बिहार ही नहीं पूरे भारतवर्ष के लिए यह गौरव का विषय है।आज मुंगेर के आंखों के डॉक्टर सुभाष ने इतिहास रच दिया। उनके उज्जवल भविष्य की कामना लोग कर रहे हैं।