Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: saif ali Updated Sat, 18 Apr 2020 07:43:33 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER : जमालपुर के सदर बाजार इलाके में कोरोना का संक्रमण फैला हुआ है. इस इलाके के एक परिवार के कई सदस्य कोरोना पॉजिटिव पाए जा चुके हैं. मीडिया में लगातार यह खबरें आ रही थीं कि मुंगेर में सात जमाती छिपकर बैठे हुए थे, लेकिन अब मुंगेर की एसपी लिपि सिंह ने इस बात को सिरे से खारिज किया है.
#मुंगेर में नहीं छिपे थे 7 तब्लीगी
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) April 18, 2020
मुंगेर एसपी लिपि सिंह ने किया इनकार
मुंगेर में कोरोना के 17 पॉजिटिव मामले
मुंगेर के 6 मरीज पूरी तरह स्वस्थ
मुंगेर में एक अब तक एक मरीज की मौत #CoronavirusOutbreakindia #CoronavirusOutbreak #Corona #Lockdown2 pic.twitter.com/aJW21cst2C
फर्स्ट बिहार से एक बातचीत में लिपि सिंह ने कहा है कि जमात में गए एक व्यक्ति से उसके परिवार के बाकी सदस्यों तक इन्फेक्शन फैला और असलियत यही है. उन्होंने मीडिया रिपोर्ट्स का खंडन किया है. बता दें कि मुंगेर में कोरोना के 17 पॉजिटिव मामले सामने आये हैं. जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई है. इससे पहले मुंगेर के 6 मरीज पूरी तरह स्वस्थ होकर अपने घर लौट गए हैं. बीते दिन इस जिले से कुल से 46 सैंपल कलेक्ट हुए थे. जिसकी रिपोर्ट निगेटिव आई है.
मुंगेर जिले में नए मामले सामने आने के बाद फिलहाल जिले में 10 केस एक्टिव हैं. बता दें कि बिहार में आजा एक और मामले की पुष्टि हुई है. राजधानी पटना की एक महिला कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. 32 साल की यह नई कोरोना पॉजिटिव महिला पटना के खाजपुरा इलाके की रहने वाली है. हैरानी की बात है कि इस महिला की कोई ट्रेवल हिस्ट्री नहीं रही है. इसके साथ ही बिहार में अब टोटल 86 मामले हो गए हैं.