BETTIAH: दो युवकों को पेड़ से बांधकर पीटा गया, बैटरी चोरी का आरोप, वीडियो वायरल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहा दिल्ली दंगों का आरोपी शरजील इमाम, कोर्ट से मांगी अंतरिम जमानत इंटैक हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर और विद्या विहार के छात्रों ने रचा इतिहास, जीता पहला स्थान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे इस सीट से लड़ेंगे बिहार विधानसभा का चुनाव, NR कटवाने के बाद खुद किया एलान Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन Bhojpur News: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स ने रचा नया इतिहास, 124 विद्यार्थियों का CHO के पद पर हुआ चयन IRCTC घोटाले को लेकर रोहित सिंह ने लालू परिवार पर बोला बड़ा हमला, कहा– ‘तेजस्वी की हार राघोपुर से तय’ Bihar News: बिहार से दिल्ली जा रही एक्सप्रेस ट्रेन की AC बोगी में उठा धुआं, रेल यात्रियों में मचा हड़कंप; ऐसे टला बड़ा हादसा
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 02 Dec 2023 04:45:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी ने यह कहकर सियासी पारा गर्म कर दिया कि बिहार में एनडीए की सरकार बनी तो शराबबंदी कानून को खत्म कर दिया जाएगा और जिसको जीतनी मर्जी होगी शराब पी सकेगा हालांकि मांझी के इस बयान से बीजेपी ने किनारा कर लिया है और कहा है कि बिहार में आगे भी शराबबंदी कानून लागू रहेगा। बीजेपी के बाद अब कांग्रेस ने मांझी के बयान पर आपत्ति जताई है।
बीजेपी के बाद कांग्रेस ने भी मांझी के बयान का विरोध किया है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा है कि जीतन राम मांझी मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं। टेलीविजन पर पहले एक सीरियल आता था, सभी लोगों ने देखा होगा, जिसका नाम था मुंगेरी लाल के हसीन सपने.. जीतन राम मांझी भी मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं, ऐसा कुछ भी नहीं होने जा रहा है।
वहीं गिरिराज सिंह के द्वारा मद्रास के ऊपर उठाए गए सवाल को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि 9 साल जदयू के साथ सरकार भी रहे उसे वक्त यह बात ध्यान में क्यों नहीं आया। जब जदयू के साथ सरकार में थे उसे वक्त सर्वे करने की बात क्यों नहीं सामने आई। गिरिराज सिंह डबल स्टैंडर्ड की बात करते हैं।
वहीं बिहार सरकार के द्वारा विशेष राज्य का दर्जा दिलवाने की मांग का समर्थन करते हुए अखिलेश सिंह ने कहा कि लगातार यह मांग उठाई जा रही है लेकिन यह लोग नहीं दे रहे। नीतीश कुमार जब बीजेपी के साथ एनडीए में थे उसे वक्त उन्होंने छोटी सी मांग की थी कि पटना विश्वविद्यालय को केंद्रीय विश्वविद्यालय बना दिया जाए, इस मांग को उनलोगों ने नहीं माना तो यह लोग कुछ देने वाले नहीं हैं।