1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Jun 2023 10:29:33 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में दहेज़ के लिए एक नवविवाहिता की मौत का मामला सामने आया है. यहां एक नवविवाहिता की संदिग्ध मौत हो गई. उसके गले में रस्सी का निशान था. शव कमरे में पड़ा था. मायके पक्ष के द्वारा हत्या कर शव लटकाने का आरोप लगाया है.
यह मामला जिले के औराई थाना क्षेत्र के अमनौर अमनौर गांव का है. मृतका की पहचान रामदेव मांझी की पत्नी 19 साल की लक्ष्मी देवी के रूप में की गई है. बतया जा रहा है एक महीने पहले ही शादी हुई थी. सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया.
इस घटना के बाद परिजन जब लड़की के ससुराल पहुंचे तो देखा कि लक्ष्मी पड़ी हुई है और उसके गले में रस्सी का निशान है. वही परिजनों का रो रो कर बुरा हाल है. मायके वालों ने घटना की सूचना औराई थाने की पुलिस को दिया. घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया. घटना के संबंध में औराई थानाध्यक्ष रूपक कुमार ने बताया कि घटना के बाद ससुराल पक्ष के सभी लोग घर छोड़कर फरार हैं.