ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा

मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड : सोमवार को आएगा फैसला, ब्रजेश ठाकुर की याचिका खारिज

1st Bihar Published by: Updated Sun, 19 Jan 2020 08:00:49 AM IST

मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड : सोमवार को आएगा फैसला, ब्रजेश ठाकुर की याचिका खारिज

- फ़ोटो

DELHI : मुजफ्फरपुर शेल्टर होम कांड पर फैसला सोमवार यानी 20 जनवरी को आएगा। दिल्ली के साकेत कोर्ट की तरफ से कल दोपहर बाद सजा सुनाई जाएगी। इस मामले में अब तक तीन बार फैसले पर तारीख कल चुकी है। इस बीच उसे डर हम कांड के मुख्य आरोपी बृजेश ठाकुर की एक याचिका को दिल्ली कोर्ट ने खारिज कर दिया है। 


मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर की तरफ से कोर्ट में एक याचिका दायर की गई थी जिसमें दावा किया गया था कि मामले में गवाहों का बयान भरोसे के लायक नहीं है। ब्रजेश ने अपने बयान में कहा था कि बच्चियों के बयान भरोसे लायक नहीं है। मुख्य आरोपी ब्रजेश ठाकुर की याचिका को सत्र न्यायाधीश सौरव कुलश्रेष्ठ ने खारिज कर दिया। 


दरअसल ब्रजेश ठाकुर ने सीबीआई की तरफ से दी गई जानकारी का हवाला देते हुए याचिका दायर की थी जिसमें बच्चियों की हत्या नहीं किए जाने की बात कही गई थी। ब्रजेश ठाकुर की याचिका में कहा गया था कि चुकी बच्चियों की हत्या का दावा गलत साबित हुआ है इसलिए गवाहों के बयान पर भरोसा नहीं किया जा सकता। जस्टिस सौरव कुलश्रेष्ठ ने आरोपी की इस दलील को यह कहते हुए खारिज कर दिया कि यौन उत्पीड़न और कथित हत्या दोनों अलग-अलग तरह के मामले हैं।