Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Khan Sir: स्वतंत्रता दिवस समारोह के बीच पटना के इस थाने में क्यों पहुंच गए खान सर? होने लगी यह चर्चा Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में लापता कोचिंग टीचर का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Mar 2021 02:14:34 PM IST
- फ़ोटो
DESK : तृणमूल कांग्रेस ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए 291 उम्मीदवारों की लिस्ट आज जारी कर दी है. टीएमसी प्रमुख और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सभी 291 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है. लिस्ट के अनुसार इस बार ममता बनर्जी नंदीग्राम से चुनाव लड़ेंगी.
टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी ने 291 उम्मीदवारों की सूची का ऐलान करते हुए बताया कि इस बार पार्टी ने 100 नये चेहरों को मौका दिया हैं. इसके साथ ही 291 उम्मीदवारों में से 50 महिलाएं, 42 मुस्लिम,79 SC उम्मीदवार और 17 ST उम्मीदवार को टिकट दिया है. इसके साथ ही उन्होंने साफ कर दिया कि उत्तर बंगाल की 3 सीटों पर, हमने अपने उम्मीदवार नहीं उतारे और मैं खुद नंदीग्राम से चुनाव लड़ूंगी.
इसके साथ ही ममता बनर्जी ने कहा कि जो लोग इस चुनाव में छूट रहे हैं उन्हें वापस बिधान परिषद में लाया जाएगा. ममता बनर्जी जहां से पहले चुनाव लड़ती थीं, वहां भवानीपुर से अब सोवानदेब चटर्जी को मौका दिया गया है.