मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Mar 2022 07:22:41 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कल यानी 17 मार्च को समाज सुधार यात्रा के दौरान अपने गृह जिले नालंदा के रहुई आएंगे. जिसकी तैयारियां युद्ध स्तर पर की जा रही है. समारोह स्थल का पूर्व विधायक इंजीनियर सुनील कुमार, जदयू जिलाध्यक्ष सिया शरण ठाकुर, जदयू प्रदेश महासचिव विपिन यादव और जदयू नेता भवानी सिंह ने जायजा लिया. जहां उन्होंने मंच समेत पूरे पंडाल का निरीक्षण कर आवश्यक निर्देश दिए.
दरअसल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के राजनीतिक कैरियर की शुरुआत इसी इलाके की गलियों से हुई थी. यही कारण रहा है कि मुख्यमंत्री का इस इलाके से गहरा लगाव है. इस दौरान मुख्यमंत्री वैसे लोगों से मुलाकात करेंगे जो उनके राजनीतिक कैरियर के समय साथ थे.
कार्यक्रम को लेकर आकर्षक पंडाल का निर्माण किया जा रहा है. पंडाल में बैठन के लिए एक हजार लोगों की व्यवस्था की गई है. लोगों में खासा उत्साह का माहौल है. चूंकि यह मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का गृहक्षेत्र है. ऐसे में हजारों की संख्या में लोगों के पहुंचने की उम्मीद है. पुलिस प्रशासन भी सुरक्षा के कड़े इंतजाम कर रही है.