1st Bihar Published by: First Bihar Updated Oct 22, 2024, 6:22:31 PM
- फ़ोटो
NALANDA: NEET पेपर लीक मामले के किंगपिन संजीव मुखिया के घर छापेमारी की गयी। नगरनौसा थाना क्षेत्र के शाहपुर बलवा गांव स्थित आवास में मंगलवार को आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने छापेमारी की। तेलमर और नगरनौस थाने की पुलिस भी मौके पर मौजूद थे।
बता दें कि नीट पेपर लीक का मास्टर माइंड संजीव मुखिया पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। जिसकी गिरफ्तारी में पुलिस जुटी हुई है। ईओयू की टीम ने आज संजीव मुखिया के गांव नगरनौसा प्रखंड अंतर्गत शाहपुर बलवा और नूरसराय उद्यान महाविद्यालय में जुड़े दस्तावेज की जांच की।
घर पर संजीव मुखिया की मां-पिता और पत्नी मौजूद थे। जिनसे पूछताछ की गयी। बता दें कि 2016 में सिपाही भर्ती परीक्षा से लेकर बीपीएससी समेत अन्य परीक्षाओं के पेपर लीक में संजीव मुखिया उर्फ लूटन का नाम सामने आया था। संजीव मुखिया जेल भी जा चुका है लेकिन नीट पेपर लीक मामले में नाम आने के बाद से वो फरार है जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगी हुई है। वही ईओयू भी लगातार कार्रवाई कर रही है।